• Поиск
  • Документ от 16 марта дополнен словами “лиц, являющихся высококвалифицированными специалистами в области физической культуры и спорта, при условии предъявления указанными лицами действительных документов, удостоверяющих их личность и признаваемых в Российской Федерации в этом качестве, и визы либо в безвизовом порядке в случаях, предусмотренных международными договорами Российской Федерации, указанных в списке, направленном в ФСБ России Минспортом России”, сообщает пресс-служба правительства.

    Это означает, что к непосредственной работе смогут вернуться члены тренерских штабов национальных сборных по различным видам спорта, имеющие иностранное гражданство, а также легионеры российских клубов. При этом отмечается, что все прибывшие из-за рубежа по-прежнему обязаны пройти 14-дневный карантин и находиться под наблюдением врачей.

    Разрешение на въезд распространяется на тех, кто имеет действующий трудовой договор с российской спортивной организацией. Это поможет иностранным специалистам возобновить работу, а клубам, в том числе футбольной премьер-лиги – начать полноценные тренировки.

    Напомним, что запрет на въезд был установлен с 18 марта на срок до 1 мая, но впоследствии окончание этого срока было продлено на неопределенный период.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.