• Поиск
  • Листай влево

    — Если сравнивать по предыдущим годам, то шансы у нас высокие, так как рельеф трассы подходит под тех спортсменов, которые на сегодняшний день есть в составе сборной России, — отметил Абрамян. — Будем стараться показать высокий результат и добиться медалей. Что касается женщин, здесь будет тяжело в связи с тем, что ушла лидер нашей сборной (Ольга Забелинская — прим.Team Russia). Об этом все знают. Но будем надеяться на мужчин. У нас есть медальные планы на этот чемпионат мира – бронзовые награды. Но эти планы строились с расчетом, что в команде была наш лидер, которой уже нет. Потихоньку состав команды молодеет. Есть Павел Сиваков, который по своему возрасту мог быть и в младшей возрастной категории, но будет бороться среди профессионалов. Но мы посоветовались с ним и решили с тренерским штабом, что его место уже в элите, потому что у него уже другой уровень.

    — Но подходящая трасса и простая – это ведь не одно и то же…

    — Трасса очень сложная. На самом деле за все время, что я ездил с командой и сам выступал, такой тяжелой трассы не видел. На ней до этого проводились гонки, тур Австрии и некоторые ребята с ней знакомы. Зато такая сложность всегда интересна для зрителей. Тут есть возможность создавать отрывы. Эта трасса подходит под Закарина. Он на сегодня входит в топ-10 мировых спортсменов, поэтому есть шансы, что мы проявим себя на чемпионате мира.

    И все же мы настроены на Олимпиаду, которая будет проходить в Токио. Там недавно объявили трассу, и она тоже тяжелая, с горами, но нам это больше подходит на сегодняшний день.

    — Как может сказаться недавняя травма Ильнура Закарина на его выступлении?

    — Я только что с ним разговаривал, он готовится к стартам. У него все зажило, травму залечили, боли прошли. Это самое главное. Сейчас Закарин восстанавливается, готовится к чемпионату мира и должен быть в оптимальной форме.

    Cостав сборной России по велошоссе на чемпионат мира.

    Мужчины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Артем Овечкин, Павел Сиваков, Антон Воробьев, Ильнур Закарин. Групповая гонка. Ильдар Арсланов, Максим Бельков, Сергей Чернецкий, Павел Кочетков, Иван Ровный, Алексей Рыбалкин, Павел Сиваков, Дмитрий Страхов, Ильнур Закарин.

    До 23 лет. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Николай Черкасов, Степан Кирьянов, Александр Власов, Петр Рикунов. Групповая гонка. Николай Черкасов, Степан Кирьянов, Александр Власов, Петр Рикунов, Денис Некрасов, Антон Попов, Никита Разумов.

    Юниоры. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Лев Гонов, Яков Гусев, Глеб Сырица, Антон Втюрин. Групповая гонка. Лев Гонов, Яков Гусев, Михаил Чирухин, Никита Князев, Максим Кулаков, Никита Стрелков, Сергей Зацепин, Антон Втюрин.

    Женщины. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Ксения Добрынина, Анастасия Яковенко, Мария Новолодская, Ксения Цымбалюк. Групповая гонка. Ксения Добрынина, Анастасия Яковенко, Мария Новолодская, Гульназ Бадыкова, Диана Климова, Марина Лиханова, Елизавета Ошуркова, Анна Потокина.

    Юниорки. Индивидуальная гонка с раздельным стартом. Анна Байдак, Айгюль Гареева, Дарья Малькова, Марина Уварова. Групповая гонка. Анна Байдак, Юлия Галимуллина, Айгюль Гареева, Анастасия Лукашенко, Дарья Макасеева, Дарья Малькова, Алена Рыцева, Марина Уварова.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).