• Поиск
  • Листай влево

    Впереди у российской сборной ключевые матчи второго этапа чемпионата мира. В среду – с итальянками, которые за весь турнир проиграли пока одну лишь партию, в четверг – с китаянками, олимпийскими чемпионками. От Ирины Фетисовой в этих встречах будет зависеть многое.

    – Впереди Италия. У них есть сейчас зажигает 19-летняя диагональная нигерийского происхождения Паола Эгону. Насколько тяжело против нее блокирующим?

    – У нее очень высокий съем. Нужно будет прыгать на максимуме. Мы понимаем, что она лидер итальянок. Все важные мячи будут отдаваться ей. В среду утром разберем ее атаку и решим, как конкретно будем ее закрывать. У нас пока еще не было глобального собрания. Оно всегда в день игры.

    – Вратари в футболе зачастую изучают манеру игры нападающих…

    – У нас тоже есть такое. Проводятся не только общие собрания, но и индивидуальные. Подмечаем нюансы. Это в порядке вещей.

    – Ваша соседка по комнате Наталия Гончарова уже дома. Не скучно одной?

    – Мне есть, чем занять себя. Книжку читаю, фильмы смотрю.

    – Как провожали подругу?

    – Она утром встала, чуть раньше нас. Мы попрощались, попросила ее написать, когда долетит. Все. Грустно, конечно, было. И в плане человеческих отношений, и обсудить после игр всегда что-то хочется. Конечно же, это очень большая потеря для всей команды, Наташа была нашим лидером.

    – Некоторые болельщики после этого стали посыпать голову пеплом.

    – Болельщиков понять несложно. Но нам отступать некуда. Сначала все тоже очень расстроились. А потом переспали с этой мыслью, осознали, что чемпионат мира продолжается – надо биться и без Наташи.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».