Нынешний сингл-микст стал вторым в календаре сезона после стартового этапа в Словении, где первыми стали норвежцы, а вторыми — австрийцы. И те, и другие и на этот раз оказались в топ-5. Причем если скандинавы, как и многие другие команды, полностью поменяли состав, то Австрия продолжает доверять сочетанию Симон Эдер/Лиза Тереза Хаузер. Они вновь оказались с серебром, хотя Эдер после своего второго отрезка даже вывел команду в лидеры.

Но на последнем этапе Хаузер не смогла ничего противопоставить Вирер, которая была абсолютно лучшей среди девушек в этот день — и на трассе, и на стрельбище. Бронзу выиграла команда Франции — Жюли Симон сумела исправить ошибки напортачившего на стрельбе Антонина Гигонна.

Российский дуэт Корастылев/Кайшева уже выступал вместе в сингл-миксте на одном из этапов Кубка IBU и одержал победу, но на этот раз им не удалось даже попасть в десятку лучших. Первая половина дистанции вышла неплохой, но на второй у наших биатлонистов заметно упала скорость, а Корастылев к тому же еще потратил на третьем этапе много времени на стрельбище.

– Не думал, что ребята начнут так быстро, – сказал Корастылев в эфире «Матч ТВ». – Это совсем не Кубок IBU. Тут с самого старта и до финиша все лупили во всю силу. В итоге я надышался на первом этапе и потом не мог прийти в себя, был рвотный рефлекс. Плюс сервис сработал немного неудачно, я выжимал из себя все что мог.

В итоге россияне с отставанием почти в две минуты оказались 11-ми, ниже таких команд, как Эстония и Япония.

Кубок мира. Восьмой этап

Солджер-Холлоу (США)

Сингл-микст

1. Италия (Лукас Хофер, Доротея Вирер) — 35.27,9 (0 штрафных кругов + 6 дополнительных патронов)

2. Австрия (Симон Эдер, Лиза Тереза Хаузер) — +22,9 (0+2)

3. Франция (Антонен Гигонна, Жюли Симон) — +50,2 (1+8)

4. Германия (Роман Реес, Франциска Пройсс) — +1.06,9 (0+6)

5. Норвегия (Эрленн Бьентегорд, Ингрид Таннреволь) — +1.07,4 (0+6)…

11. Россия (Сергей Корастылев, Ульяна Кайшева) — +1.49,9 (0+4)

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.