• Поиск
  • Листай влево

    По ее завершению впечатлениями от работы на сборе и ожиданиями от предстоящих встреч поделились несколько игроков национальной команды.

    Дмитрий ПОЛОЗ: «ДЗЮБА НА 100 ПРОЦЕНТОВ ДОСТОИН БЫТЬ КАПИТАНОМ!»

    — Я соскучился по сборной, – сказал нападающий «Рубина». – К сожалению, не играл за нее на чемпионате мира, но душой и сердцем был с командой. Переживал, как и любой россиянин! Лига наций – важный турнир для нас. Станислав Саламович сказал, что нужно побеждать в каждом матче, будем к этому стремиться. Атмосфера в команде хорошая.

    – Дзюба стал капитаном. Что думаете по этому поводу?

    – Это решение тренера, но Артем – один из самых опытных футболистов сборной, он достоин. На 100 процентов.

    – Сергей Игнашевич вышел на тренировку в бутсах. По привычке не присоединился к упражнениям?

    – Нет, смотрит с бровки… Пока непривычно видеть его в роли тренера, если честно. Но это тоже очень опытный футболист, очень порядочный человек. Всегда может дать ценный подсказ.

    – Называете его уже по имени-отчеству?

    – Да. Именно так.

    – А как относитесь к подсказкам мэтров комментаторского цеха, которые советуют нашим футболистам играть не в три-четыре, а в одно-два касания (речь о Геннадии Орлове и его интервью после матча «Зенита» и «Спартака» — прим. Team Russia)?

    – Я не слышал этого, но если он так считает… Пусть сам выходит и играет! Грубо говоря.

    Со стороны каждый видит по-своему, а в действительности все совсем по-другому. Думаю, из вас мало кто играл на футбольном поле. Если бы вышли, поняли, что ситуации бывают разными.

    – На какой позиции вас планирует использовать Черчесов?

    – Пока у нас была только первая тренировка… Но я всегда играл ближе к нападению.

    – Как относитесь к конкуренции с Заболотным и Дзюбой?

    – Мы совершенно разные футболисты. Они – «столбы», а я более… не то чтобы хрупкий, но абсолютно иного телосложения.

    – Чувствуете, что после чемпионата мира футболисты ощущают себя совершенно иначе?

    – Чемпионат мира – мечта и огромный опыт для любого игрока, который на нем играет. И да: и Артем Дзюба, и Денис Черышев, и Роман Зобнин уже на совершенно другом уровне в своей голове.

    – Что скажете о сопернике – сборной Турции?

    – Честно, пока знаком с ней не так хорошо. Но выезд однозначно будет тяжелым, там всегда непросто играть. Будет время подготовиться. Едем, как я уже сказал, только за победой.

    Константин РАУШ: «ТЕПЕРЬ У МЕНЯ НЕТ ТРАВМЫ, РАД ВЕРНУТЬСЯ»

    Выросший в Германии и много поигравший в бундеслиге защитник «Динамо» не попал в итоговую заявку национальной команды летом. Основной причиной стала травма. Но теперь он вернулся — и снова готов биться за место на поле.

    – Очень рад вновь находиться в сборной, – признался Рауш. – Главное, что изменилось по сравнению со сборами перед чемпионатом мира, – теперь я без травмы, полностью здоров. Еще раз подчеркну – очень рад быть тут. Команда отлично сыграла на мировом первенстве, теперь наша задача – двигаться дальше. А так – ничего не изменилось. Ребята так же жестко тренируются, как и прежде.

    Дмитрий СТОЦКИЙ: «В СБОРНОЙ ТУРЦИИ ЕСТЬ ЧУТЬ-ЧУТЬ ЗВЕЗДЫ»

    Кстати, среди 25 игроков, приглашенных штабом Станислава Черчесова для подготовки к матчам в первой декаде сентября, единственным новичком является полузащитник «Краснодара». Который может сыграть и в обороне.

    – Осенью 2017-го, когда я впервые получил вызов в команду, сбор был все-таки тренировочным, просмотровым, – вспомнил защитник «Краснодара». – Сейчас же дело близится к официальному матчу.

    Рад оказаться в сборной! Тем более теперь, после чемпионата мира, вся страна стала лучше относиться к футболистам. Это чувствуется. Меньше упреков.

    – В «Краснодаре» вы играете крайним защитником, в заявке фигурируете как хавбек. Где правда?

    – Пока мы не обсуждали с Черчесовым мою роль, но на сегодняшнем тактическом занятии был полузащитником. В «Краснодаре» же мне пришлось закрыть позицию крайнего защитника, поскольку перед первой игрой партнер получил травму. Вообще мне без разницы, где играть.

    – Что знаете о сборной Турции?

    – Что там есть хорошие исполнители. Даже где-то чуть-чуть звезды. Люди играют в Европе, кто-то – в местном чемпионате, который тоже достаточно хороший. В Турции всегда тяжело, поскольку там горячая поддержка. Но нам все расскажет и покажет главный тренер..

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.