• Поиск
  • Листай влево

    Предыдущие шесть сезонов Артемьев провел в «Красном Яре». Также за его плечами два Кубка мира в составе сборной России, выступления в студенческой лиге Ирландии, подмосковном ВВА и английском «Нортхэмптоне».

    — Мы некоторое время вели переговоры с руководством ЦСКА, общались с главным тренером клуба Денисом Королевым, — сказал Артемьев. — Меня подкупила их открытость и то, как быстро мы нашли общий язык. Не менее важно и то, с какой страстью здесь относятся к регби. А регби — моя жизнь. Люди преданы нашей игре и у них есть желание ее развивать. После Кубка мира и шести сезонов в Красноярске я решил, что мне необходим новый вызов. В ЦСКА нам предстоит вместе сделать много работы, создавая по-настоящему профессиональный клуб с большими амбициями. Это важно, и станет дополнительным стимулом для развития карьеры. Чувствую в себе много сил, и приехал в ЦСКА не почивать на лаврах или думать о прошлом. А доказывать всем, включая себя, что готов выступать на высоком уровне, и требовать того же от своих партнеров на поле.

    — Что еще привлекло в предложении ЦСКА?

    — Цели, которые ставит клуб. Например, в течение нескольких лет добиться уникальной для российского спорта самоокупаемости. Я поиграл в Англии за «Нортхэмптон Сэйнтс» — это один из нескольких клубов топовых регбийных лиг, который не просто обеспечивает себя сам, но еще и приносит прибыль владельцам и акционерам. Да, это амбициозная цель, но если таких не ставить, то ничего и не добьешься. Важно видеть, как ты планомерно идешь вперед. Мне понравилось, как ЦСКА сотрудничает и с мэрией Москвы, и с Москомспортом. Кроме того, клуб уже приступил к строительству закрытого регбийного стадиона в Мневниках. Его появление приведет к гигантскому скачку вперед в развитии нашего вида спорта, открывает возможность проводить соревнования в любое время года, организовывать игры сборной страны. Мы видим, какой путь прошел клуб всего за пять лет с момента основания. Я тоже хочу ставить перед собой большие задачи. Поэтому решение о переходе было простым для меня. Вижу, что могу применить здесь накопленный за годы выступлений в разных странах и клубах опыт. Для меня честь стать частью ЦСКА.

    Армейский клуб, созданный в 2014 году, за два сезона проделал путь от третьего эшелона до премьер-лиги, в которой стартует в 2020 году. По словам главы клуба Алексея Митрюшина, в стратегии развития ЦСКА до 2023 года предусмотрена цель стать чемпионом России. Также клуб планирует за несколько лет добиться самоокупаемости и начинает строительство арены для регби на 5 тысяч зрителей в Мневниках.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.