• Поиск
  • Листай влево

    Теннисистка из северной Африки, не входящая даже в первую сотню мирового рейтинга — главная неожиданность нынешнего «Кубка Кремля». Пробившись в основную сетку московского турнира через квалификацию, Жабер последовательно отправила отдыхать Екатерину Макарову, третью сеянную и победительницу US Open-2017 Слоан Стивенс, эстонку Анетт Контавейт и Анастасию Севастову из Латвии. Всего ее жертвами пали трое из семи игроков, имевших посев на этих соревнованиях.

    Поэтому хотя Касаткина и была фаворитом, было ясно, что легким этот матч не будет ни при каких обстоятельствах. Так оно и получилось — более того, во втором сете многие уже готовы были отдать титул Жабер. И это было вполне закономерно, ведь спортсменка из Туниса вела со счетом 6:2, 4:1, да и по игре смотрелась лучше россиянки. Хозяйка кортов слишком часто делала помарки, тогда как Жабер играла в своей привычной силовой манере.

    Но тут Касаткиной удалось собраться, и в игре наступил перелом. Она заиграла более агрессивно, тогда как соперница уже заметно устала и стала допускать гораздо больше ошибок. Впрочем, Касаткиной уже при счете 6:5 не удалось подать на сет, и дело решилось на тай-брейке. К счастью, в ее пользу. А на третью партию у Жабер попросту не хватило сил — она дважды уступала свою подачу, затем отыгрывалась, но Касаткина дожала соперницу.

    Для россиянки это второй титул в карьере и первый — в нынешнем сезоне. Ранее она также попала в резерв итогового турнира WTA.

    А в воскресенье представитель России поборется за победу и в мужском разряде. Причем это было понятно еще до полуфиналов, ведь в одном из них встречались вторая и третья ракетки турнира Даниил Медведев и Карен Хачанов. Матч соотечественников и ровесников (обоим теннисистам по 22 года) принес победу Хачанову — 6:1, 6:7 (5:7), 6:3. В финале он сыграет против француза Адриана Маннарино.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).