• Поиск
  • 28-летняя Каширина набрала 331 кг (146 + 185). В толчке она повторила свой же рекорд планеты, а в рывке, подняв 146 килограммов, превзошла собственное достижение на 1 килограмм. В итоге на столько же выше ее прежнего рекорда оказался и результат в сумме.

    Занявшая второе место украинка Анастасия Лисенко отстала в двоеборье на 63 килограмма!

    Всего женская команда России завоевала в Батуми 9 медалей: три золотые, четыре серебряные и две бронзовые. Это лучший результат среди женских сборных. Два золота у Румынии, выигравшей еще по одной серебряной и бронзовой награде.

    Чемпионками, помимо Кашириной, стали Анастасия Романова (категория до 71 кг) и Ксения Пасхина (до 87 кг). Серебро на счету у Кристины Соболь (49 кг), Светланы Ершовой (55 кг), Татьяны Алеевой (59 кг) и Дианы Мстиевой (87 кг), бронза – у Кристины Новицкой (55 кг) и Александры Козловой (59 кг).

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 25 ноября 2025
    Олимпийский огонь Игр-2026 зажгут без зрителей

    Церемония зажжения олимпийского огня для зимних Игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо пройдет 26 ноября в Олимпии

    Лента новостей 25 ноября 2025
    «Чтобы помнили». Никита Симонян

    В воскресенье огромную утрату понесли российский спорт и отечественное олимпийское движение. На 100-м году жизни в Москве скончался последний из золотой футбольной команды образца Мельбурна-1956 Никита Симонян.

    Актуальное 24 ноября 2025
    CAS рассмотрит иск российских лыжников 1 декабря

    Спортивный арбитражный суд (CAS) объявил, что судебное заседание по апелляции  Ассоциации лыжных видов спорта, Паралимпийского комитета России и российских спортсменов на решение Совета Международной федерации лыжного спорта и сноуборда (FIS) о недопуске российских спортсменов к международным соревнованиям назначено на 1 декабря 2025 года