• Поиск
  • Листай влево

    ЦСКА и «Ак Барс» разыграют Кубок открытия. В последние годы его оспаривали в первом матче чемпионата обладатели Кубка Гагарина и Кубка Континента имени В.В.Тихонова (победитель регулярного чемпионата). Однако из-за пандемии коронавируса предыдущий сезон закончился досрочно, и Кубок Гагарина не достался никому. В результате за приз сразятся первые команды Западной и Восточной конференций.

    В чемпионате старт берут 23 клуба из шести стран. Лигу из-за финансовых проблем покинул владивостокский «Адмирал».

    Каждый клуб проведет 60 матчей. По два раза все сыграют между собой (44 матча). Кроме того, клубы проведут 8-10 встреч с командами своего дивизиона и еще 6-8 – с клубами соседнего дивизиона своей конференции. Всего на первом этапе будет сыграно 690 матчей.

    В соответствии с международным календарем ИИХФ в расписании чемпионата КХЛ-2020/2021 предусмотрены паузы для проведения этапов Евротура: со 2-го по 9 ноября (в Финляндии), с 14-го по 20 декабря (в России), с 8-го по 15 февраля (в Швеции). Также запланированы паузы на время проведения Матча Звезд КХЛ в Риге (22-24 января) и новогодние праздники (31 декабря — 2 января).

    Старт плей-офф намечен на 2 марта 2021 года, седьмой матч финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина, если потребуется, состоится 30 апреля.

    В связи с изменением количества команд с целью уменьшения логистических издержек, Лига изменила состав дивизионов. Нижегородское «Торпедо» спустя сезон возвращается в Восточную конференцию, новосибирская «Сибирь» будет выступать в дивизионе Чернышева. В Западной конференции рижское и московское «Динамо» отправились в дивизион Тарасова вместо «Сочи» и «Витязя».

    При составлении календаря были учтены пожелания клубов, связанные с выездами в Сибирь и на Дальний Восток. В сезоне 2020/2021 все клубы будут иметь паузу в 3-4 дня после поездки, отмечается на сайте КХЛ.

    Календарь регулярного чемпионата сезона 2020/2021

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.