• Поиск
  • Листай влево

    Матч проходил в рамках II Байкальского международного экологического водного форума. Капитаном одной из команд на паркете выступил президент Российской федерации баскетбола Андрей Кириленко, приехавший в Иркутск после серии рабочей командировки в Улан-Удэ.

    — В Иркутске на меня нахлынули воспоминания, — отметил Кириленко. — Ведь я отлично помню, как в конце 90-х приезжал сюда в составе ЦСКА на игры с «Шахтером». Вот это были зарубы! Кстати, тогда мы с нынешним министром спорта Иркутской области Ильей Резником играли друг против друга. Вообще, за карьеру я объездил массу городов, но Иркутск у меня в списке самых запоминаемых. Здесь мы также провели мастер-класс для детей, который организовала первый заместитель председателя  РФСО «Локомотив» Ольга Панкова

    https://www.instagram.com/p/Bn9h-iuhn2u/?taken-by=ak47russ

    За звездные команды выступали чемпионы Европы по баскетболу 2007 года Андрей Кириленко, Никита Моргунов, Сергей Быков, Алексей Саврасенко, Петр Самойленко, олимпийские чемпионы по баскетболу Светлана Антипова и Евгений Гомельский и многие другие.

    В результате «торгов» за раритетные лоты (свитер хоккеиста Марио Лемье, майка олимпийского чемпиона Сергея Тараканова, майка ЛеБрона Джеймса) было собрано 1 730 000 рублей на развитие баскетбола в Иркутской области. Более того, присутствовавший на самом матче глава региона пообещал построить спортивную школу.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».