• Поиск
  • Листай влево

    — На данный момент я тренируюсь с Дуайтом Филлипсом, — сказала Клишина в интервью пресс-службе ВФЛА. — Это не новый для меня человек, не новый тренер, мы все время работали с ним по совместительству: с Лореном и с Дуайтом. Сейчас мы сменили место тренировок, но тренеры не поменялись.

    Программа по сути сильно не отличается, так как Дуайт в свое время тренировался у Лорена в заключительные годы карьеры и показывал очень высокие результаты. Так что он, основываясь и на своем опыте, и на огромном опыте Лорена Сигрейва, составляет программу, которая не сильно отличается от того, что я делала с Лореном. Мы готовимся к летнему сезону.

    В этом году чемпионат России будет сотым, юбилейным. Мы с тренером уже начинаем составлять план соревнований на лето, насколько это возможно, и чемпионат России входит старты, которые мы бы хотели сделать. Можно будет совместить приятное с полезным, так как это будет грандиозный праздник, плюс придется выполнять норматив, так как это чемпионат мира. В прыжках в длину это 6,72 м. Думаю, что чемпионат России – потрясающее место, чтобы показать красивый результат и порадовать всех наших зрителей и болельщиков.

    Напомним, 28-летняя Клишина является серебряным призером чемпионата мира-2017, а также двукратной чемпионкой Европы в помещении (2011 и 2013).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.