• Поиск
  • Международная федерация пляжного футбола (Beach Soccer Worldwide) сообщила об этом в пятницу на своем официальном сайте в информационной заметке под заголовком «Клубный Мундиалито возвращается в Москву!»

    В ней отмечается, что турнир 2019 года имел «огромный успех» и что на встрече в пятницу в российской столице официальных представителей BSW с организаторами было подтверждено проведение в Москве клубного ЧМ и в следующем году.

    Ожидается, что в турнире вновь примут участие восемь клубов, которые распределят по двум группам. По две лучшие команды выйдут в полуфинал. Какие именно клубы возьмут старт, пока неизвестно.

    Победителем клубного чемпионата мира, который состоялся в Москве на рубеже февраля и марта, стала португальская «Брага». В финале она победила итальянскую «Катанию» со счетом 7:6. В матче за 3-е место бразильский «Фламенго» взял верх над московским «Спартаком» – 4:3.

    До этого турнир пять раз проводился в Бразилии. В 2017 году в Сан-Паулу победителем стал московский «Локомотив».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота