• Поиск
  • — Не могу оставаться у руля сборной, так как не выполнил задачу, хотя всей душой хотел исправить ситуацию, — приводит слова Кокшарова пресс-служба Федерации гандбола России (ФГР). — Желаю команде больших побед в будущем, уверен, они обязательно придут. Спасибо руководству ФГР за то, что доверило мне и обеспечило все условия для работы.

    44-летний Кокшаров возглавил сборную России в 2017 году, сменив Дмитрия Торгованова. Под руководством олимпийского чемпиона Сиднея и призера Игр в Афинах россияне стали 14-ми на ЧМ-2019.

    А на нынешнем чемпионате Европы команда впервые в истории на предварительном этапе проиграла три матча из трех и заняла 22-е место, что стало для нее худшим результатом в истории соревнований. Вместе с этим сборная лишилась шансов на олимпийскую лицензию, и пропустит уже третьи Игры подряд.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 января 2026
    «Гонка чемпионов-2026» / Фотогалерея

    В минувший уик-энд в Рязани прошёл лыжно-биатлонный турнир «Гонка чемпионов» с участием 40 лучших спортсменов из России и Беларуси.

    Лента новостей 3 января 2026
    Омар Си будет популяризировать юношеские Олимпийские игры

    Звезда французского кино, актер и продюсер Омар Си стал послом ЮОИ-2026, которые пройдут осенью в Дакаре

    Актуальное 2 января 2026
    Поздравляем Романа Крамаря!

    Сегодня день рождения отмечает Генеральный директор Олимпийского комитета России Роман Крамарь