• Поиск
  • Листай влево

    1 872 спортсмена ожидают организаторы Игр в Лозанне. Это самое большое число участников за всю историю ЮОИ — на 40 процентов больше, чем четыре года назад. Считается, что это стало возможным благодаря календарю, составленному по принципу двух волн. Сначала полностью пройдут по соревнования по горнолыжному спорту, биатлону, хоккею 3х3, фигурному катанию, ски-альпинизму и конькобежному спорту. А затем начнутся состязания по бобслею, лыжным гонкам, фристайлу, санному спорту, лыжному двоеборью, шорт-треку, скелетону, прыжкам на лыжах с трамплина и сноуборду.

    https://teamrussia.pro/olimpijskij-zhurnal/lozanna-2020/yunosheskie-olimpiyskie-igry-kogda-proydut-istoriya-kto-vyigryval-talisman/

    104 спортсмена приедут в составе российской сборной. Это вторая по численности делегация. На первом месте предсказуемо находятся хозяева соревнований швейцарцы (112), на третьем — США (96), столько же у Германии.

    12 стран впервые принимают участие в зимних ЮОИ. Это Албания, Азербайджан, Эквадор, Гаити, Гонконг, Косово, Пакистан, Катар, Сингапур, Таиланд, Туркменистан, Тринидад и Тобаго.

    5 новых дисциплин будет представлено на ЮОИ в Лозанне. Соревнования двоек в санях у женщин, хоккей 3х3, сноуборд биг-эйр, фристайл биг-эйр, соревнования по лыжному двоеборье у женщин.

    1 новый вид спорта добавлен в программу Игр — ски-альпинизм. К слову, представительница именно этого вида — Евгения Долженкова — стала знаменосцем сборной России на этих соревнованиях.

     

    https://teamrussia.pro/news/novosti/rossijskih-sportsmenov-provodili-na-yunosheskie-olimpijskie-igry-s-pozhelaniem-pobed-i-nakazom-strogo-soblyudat-antidopingovye-pravila/

     

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».