• Поиск
  • Листай влево

    На протяжении всех 40 минут встреча была очень упорной — достаточно сказать, что никому из соперников ни разу не удалось добиться двузначного преимущества в счете. ЦСКА лучше начал благодаря игре Дэниэла Хэкетта, Отелло Хантера и Нандо Де Коло, который в итоге стал лучшим на площадке, набрав 21 очко. Но «Реал» быстро ликвидировал разницу в семь очков.

    Во второй четверти команды сосредоточились на обороне, но в конце «Реал» совершил рывок — Клемен Препелич попал две «трехи» подряд и помог «королевскому клубу» уйти в отрыв на восемь очков. ЦСКА после перерыва оперативно сократил отставание и начались «качели» с борьбой снайперов — Де Коло у хозяев и Энтони Рэндольф у гостей. Трехочковые от Хэкетта и Серхио Родригеса помогли армейцам оказаться впереди, а закрепил их преимущество штрафными Кори Хиггинс.

    Но «Реал» продолжал сопротивляться до самых последних секунд — ключевыми стали семь очков Хиггинса подряд и попадания со штрафных Хэкетта и Уилла Клайберна.

    — Конечно, большие победы всегда дают команде положительный заряд, — сказал после матча форвард сборной России и ЦСКА Никита Курбанов. — Это влияет и на ребят, и на атмосферу в раздевалке, и в целом на коллектив. Этим такие победы и ценны.

    — Лидерство постоянно переходило от одной команды к другой. Как это ощущается на площадке?

    — Конечно, в такой ситуации сложно. В любой момент две-три атаки могут все изменить. Зная способность «Реала» в один момент перевернуть игру дальними бросками, нам нужно было постоянно держать концентрацию, чтобы не дать им забить какой-нибудь сумасшедший трехочковый. Считаю, нам это удалось. Хотя мы выходили на третью четверть с отставанием в четыре-пять очков, но быстро реабилитировались. Это стало отличным шагом вперед. Конечно, когда играют две таких команды, тяжело постоянно держать высокий уровень, и в нападении, и в защите. Но сегодня у нас не было таких катастрофических провалов, чтобы мы могли уступить.

    Это уже вторая для ЦСКА победа над «Реалом» — в первом круге красно-синие победили и в Мадриде. А в российской столице «королевский клуб» не выигрывает уже больше 10 лет. Теперь армейцы идут вторыми в «регулярке», одержав 17 побед в 22 матчах. Впереди только турецкий «Фенербахче», у которого на две победы больше.

    Евролига. Регулярный чемпионат

    ЦСКА — «Реал» — 82:78 (22:20, 12:20, 30:21, 18:17)

    ЦСКА: Де Коло (21). Хиггинс (15). Хэкетт (14)

    «Реал»: Рэндольф (20). Айон (11). Препелич (10)

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».