• Поиск
  • Участники женского чемпионата Старого Света определены по итогам Евро-2018, на котором Россия заняла второе место. Наша команда, естественно, проходит на турнир, который должен состояться в декабре в Дании и Норвегии.

    Помимо нее и сборных стран-хозяек соревнований, в нем примут участие команды Франции, Нидерландов, Румынии, Швеции, Венгрии, Черногории, Германии, Сербии, Испании, Словении, Польши, Чехии и Хорватии.

    Жеребьевка женского чемпионата Европы–2020 состоится в Вене 18 июня.

    В свою очередь мужская сборная России пропустит ЧМ-2021 в Египте. Представители Европы отобраны на него по результатам чемпионата континента, состоявшегося в январе этого года. На нем наша команда проиграла все три матча на групповом этапе и заняла 22-е место при 24 участниках.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.