• Поиск
  • Листай влево

    Новым составом за третьим чемпионством

    Одним из центральных событий выходных без сомнения можно назвать проходящий в парагвайском Асунсьоне чемпионат мира по пляжному футболу. Для сборной России турнир начнется в ночь с пятницы на субботу. Первый матч групповой стадии наша команда проведет со сборной Сенегала. Затем, в воскресенье, россияне сыграют со сборной Объединенных Арабских Эмиратов. А завершится групповая стадия для нашей сборной игрой против белорусов, но это будет уже в ночь со вторника на среду.

    Для выхода в плей-офф россиянам необходимо в своем квартете занимать место не ниже второго места. Наша команда дважды становилась лучшей в мире – в 2011 и 2013 годах. Но за последнее время произошло довольно серьезное обновление и для многих российских футболистов этот чемпионат мира станет первым в карьере. Несмотря на это, сборная намерена бороться только за победу. К слову, следующее мировое первенство в 2021 году впервые в истории пройдет в России.

    Трансляции: Воскресенье, 24 ноября. Пляжный футбол. Чемпионат мира. Россия – ОАЭ. Матч ТВ – 22:10, Матч! Игра – 22:10.

    В погоне за золотом и финалом

    Российские фигуристы борются за медали заключительного в этом сезоне этапе серии «Гран-при» по фигурному катанию. Пятница уже порадовала российских болельщиков мировым рекордом Алены Косторной и расстроила не совсем удачным прокатом Алины Загитовой. Но все еще поправимо! Кроме того на медали и места в финале серии претендуют Анастасия Мишина/Александр Галлямов среди спортивных пар и Александра Степанова/Иван Букин у танцоров. Не стоит сбрасывать со счетов и Макара Игнатова. После короткой программы он занимает пятое место, но если произвольная программа будет исполнена лучше, то подиум или четвертое место при определенных раскладах позволят ему оказаться в финале. И следим за другими нашими фигуристами.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    Публикация от KOSTORNAIA TEAM ? (@kostornaiateam)

    Трансляции: Суббота, 23 ноября. Фигурное катание. «Гран-при». Танцы. 1tv.ru – 06.10 Произвольный танец. Пары. Произвольная программа. 1tv.ru – 08.30. Женщины. Произвольная программа. 1tv.ru – 10.45. Мужчины. Произвольная программа. 1tv.ru – 13.20

    Четвертьфинал -феерия. Что дальше?

    А в Мадриде продолжается розыгрыш самого престижного кубка среди мужских сборных команд по теннису. Сборная России в составе Андрея Рублева, Карена Хачанова и Евгения Донского (запасной) на групповом этапе смогла одержать победу над сборной Хорватии (3:0), однако уступила испанцам (1:2). В итоге Россия стала одной из двух лучших команд, занявших второе место, и, таким образом, гарантировала себе попадание в чертьфинальную стадию.

    В пятницу наша команда в 1/4 финала в необычайном по накалу и драматизму матче победила сборную Сербии во главе с Новаком Джоковичем, второй ракеткой мира – 2:1. А ведь сербы наряду с испанцами считались фаворитами всего турнира. В субботу в полуфинале сборная России сыграет с командой Канады, победившей Австралию (2:1).

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    ?

    Публикация от DavisCupbyRakutenMadridFinals (@daviscupfinals)

    Трансляции: Суббота, 23 ноября. Теннис. Кубок Дэвиса. 1/2 финала. Матч! Арена – 13:00, 20:00. Воскресенье, 24 ноября. Финал. Матч! Арена – 17:30.

    В Германии без Нагорного и Далалояна

    Месяц назад завершился чемпионат мира по спортивной гимнастике, большинство лидеров сборной России, в том числе, Никита Нагорный и Артур Далалоян, отправились на заслуженный отдых. Однако российские спортсмены продолжают участвовать на международных соревнованиях.

    На Кубке мира в немецком Котбусе команда России принимает участие смешанным составом. Как говорят, смесь молодости и опыта. Кирилл Прокопьев, Владислав Поляшов, Никита Игнатьев, Сергей Ельцов, Алексей Ростов, Мария Пасека, Анастасия Агафонова, Анастасия Ильянкова, Александра Щеколдина. А уже совсем скоро наших спортсменов ждет отбор на Олимпийские игры в Токио-2020.

     

    Посмотреть эту публикацию в Instagram

     

    44TH TURNIER DER MEISTER FIG INDIVIDUAL APPARATUS WORLD CUP COTTBUS (GER)?? ▫️▫️▫️ 21-24 ноября в немецком Котбусе пройдёт индивидуальный этап кубка мира! Нашу страну ?? представят: Кирилл Прокопьев (вольные упражнения, конь-махи), Владислав Поляшов (конь-махи, брусья), Никита Игнатьев (кольца, прыжок), Сергей Ельцов (брусья, перекладина) и Алексей Ростов (перекладина)☝? ▫️▫️▫️ Мария Пасека (опорный прыжок), Анастасия Агафонова (брусья, бревно, вольные упражнения), Анастасия Ильянкова (брусья) и Александра Щеколдина (бревно, вольные упражнения) ▫️▫️▫️ Позже опубликуем информацию по трансляциям! Успехов ребята!♥️ #toprusgym #roadtotokyo

    Публикация от Top Russian Gymnastics (@toprusgym)

    Трансляции: Воскресенье, 24 ноября. Спортивная гимнастика. Кубок мира. Матч! Планета – 6:00, 16:15, Матч! Игра – 16:15, Матч! Арена – 13:55.

    Разминка перед чемпионатом Европы

    Также в выходные в Лондоне пройдет заключительный этап плавательного турнира International Swimming League. В турнире принимают участие восемь международных клубов, в составе которых исключительно призеры чемпионатов мира и Олимпийских игр.
    Так, сборную России на соревнованиях представляют призеры Олимпийских игр, двукратные чемпионы мира Антон Чупков и Евгений Рылов, шестикратный призер чемпионатов мира Вероника Андрусенко, многократный призер чемпионатов мира Кирилл Пригода и Владимир Морозов, который две недели назад в третий раз в карьере и второй раз подряд выиграл общий зачет Кубка мира.

    Соревнования в Лондоне для многих спортсменов станут заключительными перед чемпионатом Европы в Глазго, который пройдет с 4 по 8 декабря. И, конечно, International Swimming League – отличная возможность потренироваться перед отбором на Олимпийские игры в Токио-2020.

    Трансляции: Суббота, 23 ноября. Плавание. International Swimming League. Евроспорт 2 – 20:00. Воскресенье, 24 ноября. Евроспорт 2 – 2:55, 19:00.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.