В мужском турнире в вечерний раунд «на вылет» пробилось 8 россиян. Другими словами представители нашей страны заняли ровно половину вакансий в 1/8 финала. Однако на пьедестал почета пробился лишь Деулин, поочередно одолевший итальянца Людовико Фоссали (6,02 против 6,96), соотечественника Сергея Рукина (5,86 против 7,26) и китайца Као Лонга (5,91 против 6,66). В финале же россиянин оступился и проиграл французу, который в шестой раз подряд вышел из секунд (5,73 против 11,54).

— Финал подпортил мне все впечатления, очень сильно расстроился, — признался по окончании соревнований Деулин. – Тем более, что знал: могу быстрее, чем сегодняшний победитель. Второе место — хороший результат, но хотелось победить. Если бы проиграл только по времени, то был бы доволен. К сожалению, допустил ошибку».

В женских соревнованиях у сборной России на стадии плей-офф было 6 спортсменок из 16. Юлия Каплина при этом стабильно выбегала из восьми секунд, от раза к разу улучшая свое время. В 1/8 финала она одолела представительницу Эквадора Андреа Рохас (7,72 против 8,61), потом победила соотечественницу Елизавету Иванову (7,56 против 7,79). В полуфинале, однако, китаянка Илин Сун выиграла на касании ничтожную одну сотую (7,43 против 7,44) и впоследствии стала победительницей этапа. Каплина же в борьбе за бронзу взяла верх над россиянкой Анной Цыгановой.