Как и в финале ЧМ-2019, Красильников и Стояновский встретились в матче за первое место с немецкой парой Юлиус Толе/Клеменс Виклер. Если в Гамбурге соперники выясняли отношения в трех партиях, то в Риме россияне обошлись без нервотрепки, победив убедительно – 2:0 (21:16, 21:16). Матч продолжался 45 минут.

В первой партии немцы, выиграв четыре очка подряд, повели — 6:5, но быстро снова оказались в роли догоняющих. Соперники решили подавать в основном на Стояновского, но тот в приеме не сплоховал и уверенно атаковал, часто ударами в аут от рук высокого блокирующего Толе. Красильников же предугадывал чужие ходы, успевая сыграть в обороне, а у сетки пользовался аккуратными выверенными скидками. При счете 16:14 россияне набрали подряд три очка — и исход партии был предрешен.

Во второй партии не было резких спуртов: чемпионы мира «по зернышку» наращивали преимущество, а в результате победили с тем же счетом, что и в первом сете.

Примечательно, что в полуфинале наши волейболисты взяли верх над возглавляющим рейтинг Международной федерации волейбола (FIVB) норвежским дуэтом Андерс Мол/Кристиан Сёрум — 2-1 (18:21, 21:18, 15:9).

В матче за 3-е место скандинавы за 35 минут разобрались с американцами Тэйлором Крэббом и Джэйкобом Джиббом  — 2:0 (21:16, 21:15).

По ходу турнира Красильников и Стояновский победили на групповом этапе американскую пару Виндиш/Коттафава (21:12, 21:17) и катарцев Шерифа и Ахмеда (21:15, 21:17), в 1/8 финала – швейцарцев Хайндриха и Герсона (21:14, 27:25), в 1/4 финала – голландцев Варенхорста и ван де Велде (19:21, 21:19, 15:11).

Константин Семенов и Илья Лешуков в первом раунде плей-офф (1/16 финала) одолели серебряных призеров Олимпийских игр 2016 года из Италии Даниэле Лупо и Паоло Николаи (21:19, 21:14), но в следующем круге проиграли будущим финалистам Толе и Виклеру (16:21, 14:21).

Никита Лямин и Тарас Мыськив вылетели в 1/16 финала, проиграв голландской паре Броувер/Меувсен (18:21, 21:18, 13:15).