• Поиск
  • ‘- Особых усилий для продвижения Красноярска прикладывать не требовалось, – приводит сайт Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) высказывание президента организации и вице-президента UWW Михаила Мамиашвили. – В этом городе ежегодно проходит международный турнир памяти Ивана Ярыгина, была блестяще проведена Универсиада-2019. Не обошлось и без личной заинтересованности Натальи Алексеевны Ярыгиной.

    Вдова двукратного олимпийского чемпиона, занимающая посты первого вице-президента ФСБР и вице-президента UWW, Наталья Ярыгина, в свою очередь отметила, что у нее, уроженки башкирского города Салавата, особый день. Ведь, помимо того, что была одобрена заявка Красноярска, право на проведение в 2021 года престижного молодежного первенства мира получила Уфа.

    – У меня сегодня тройной праздник, – сказала Наталья Ярыгина. – Победа Красноярска, победа Башкирии, а также день рождения моей дочери. О богатейших борцовских традициях Красноярска известно во всем мире. Я рада, что нас поддержали все члены бюро UWW. Теперь с новыми силами мы беремся за организацию турнира. Мы ежегодно проводим Гран-при Ивана Ярыгина, но чемпионат мира – событие значительно большего масштаба. Как-то раз Красноярск уже проводил чемпионат мира (в 1997 году по вольной борьбе – Прим. Team Russia), и после этого много лет организаторы равнялись на нас. Сделаем все, чтобы и на этот раз город задал высокую планку.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 16 апреля 2026
    Калгари намерен претендовать на проведение зимних Олимпийских игр-2038

    Канада может подать заявку, но при определенных условиях

    Интервью 15 апреля 2026
    Алексей Рыжков: «За чемпионат Европы поставлю нам четверку с плюсом»

    Итоги выступления россиян на чемпионате Европы по прыжкам на батуте от главного тренера национальной команды

    Лента новостей 14 апреля 2026
    В Дакаре провели семинар для глав делегаций будущих юношеских Олимпийских игр

    В мероприятии приняли участие более 200 человек из различных национальных олимпийских комитетов с пяти континентов