• Поиск
  • ‘- Особых усилий для продвижения Красноярска прикладывать не требовалось, – приводит сайт Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) высказывание президента организации и вице-президента UWW Михаила Мамиашвили. – В этом городе ежегодно проходит международный турнир памяти Ивана Ярыгина, была блестяще проведена Универсиада-2019. Не обошлось и без личной заинтересованности Натальи Алексеевны Ярыгиной.

    Вдова двукратного олимпийского чемпиона, занимающая посты первого вице-президента ФСБР и вице-президента UWW, Наталья Ярыгина, в свою очередь отметила, что у нее, уроженки башкирского города Салавата, особый день. Ведь, помимо того, что была одобрена заявка Красноярска, право на проведение в 2021 года престижного молодежного первенства мира получила Уфа.

    – У меня сегодня тройной праздник, – сказала Наталья Ярыгина. – Победа Красноярска, победа Башкирии, а также день рождения моей дочери. О богатейших борцовских традициях Красноярска известно во всем мире. Я рада, что нас поддержали все члены бюро UWW. Теперь с новыми силами мы беремся за организацию турнира. Мы ежегодно проводим Гран-при Ивана Ярыгина, но чемпионат мира – событие значительно большего масштаба. Как-то раз Красноярск уже проводил чемпионат мира (в 1997 году по вольной борьбе – Прим. Team Russia), и после этого много лет организаторы равнялись на нас. Сделаем все, чтобы и на этот раз город задал высокую планку.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Сборная России. Фото Михаил Шапаев/РФС
    Лента новостей 13 ноября 2025
    Ничья сборной России в Петербурге / Фотогалерея

    Сборная России по футболу в товарищеском матче, прошедшем в Петербурге, разошлась миром с командой Перу – 1:1

    Лента новостей 12 ноября 2025
    «Красота в действии» закроет Игры-2026
    Главными мотивами церемонии закрытия Олимпийских игр, которые пройдут в Италии в феврале, станут атлетизм, искусство и история
    Лента новостей 11 ноября 2025
    Сергей Елисеев: «На чемпионате мира команда была заряжена на победу и выступала как единое целое»

    Сборная России завоевала 21 золотую медаль на чемпионате мира по самбо в Бишкеке.