• Поиск
  • ‘- Особых усилий для продвижения Красноярска прикладывать не требовалось, – приводит сайт Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) высказывание президента организации и вице-президента UWW Михаила Мамиашвили. – В этом городе ежегодно проходит международный турнир памяти Ивана Ярыгина, была блестяще проведена Универсиада-2019. Не обошлось и без личной заинтересованности Натальи Алексеевны Ярыгиной.

    Вдова двукратного олимпийского чемпиона, занимающая посты первого вице-президента ФСБР и вице-президента UWW, Наталья Ярыгина, в свою очередь отметила, что у нее, уроженки башкирского города Салавата, особый день. Ведь, помимо того, что была одобрена заявка Красноярска, право на проведение в 2021 года престижного молодежного первенства мира получила Уфа.

    – У меня сегодня тройной праздник, – сказала Наталья Ярыгина. – Победа Красноярска, победа Башкирии, а также день рождения моей дочери. О богатейших борцовских традициях Красноярска известно во всем мире. Я рада, что нас поддержали все члены бюро UWW. Теперь с новыми силами мы беремся за организацию турнира. Мы ежегодно проводим Гран-при Ивана Ярыгина, но чемпионат мира – событие значительно большего масштаба. Как-то раз Красноярск уже проводил чемпионат мира (в 1997 году по вольной борьбе – Прим. Team Russia), и после этого много лет организаторы равнялись на нас. Сделаем все, чтобы и на этот раз город задал высокую планку.

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 2 марта 2026
    В МОК обсуждают вопрос проведения летних видов спорта на зимних Олимпийских играх

    Это может произойти уже на соревнованиях 2030 года во Французских Альпах

    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР