• Поиск
  • 8 июля в Португалии завершился Кубок Европы по пляжному футболу среди женских национальных сборных. Наши девушки в финале всухую (2:0) обыграли сборную Испании, которая уже побеждала на кубке в 2016 году. А наша сборная была сформирована лишь в этом июне. Россиянки победили в предыдущих двух матчах, и в финале тренерский штаб решил не менять состав команды.

    Так комментирует победу на официальном сайте пляжного футбола игрок сборной Наталья Зайцева: «Я очень рада, конечно, эмоции переполняют! Мы должны были выиграть сегодня. Но матч получился очень тяжёлым, испанки ничего не давали нам сделать. Хорошо, что мы забили издали — в чём-то повезло, наверное».

    Самым ценным игроком турнира была признана россиянка Марина Фёдорова: «Я очень рада, что нам удалось на первом же турнире в составе сборной России стать чемпионами. Это очень классно! Что касается личных наград, то всегда приятно, когда тебя отмечают, но для меня главное — помогать команде добиваться успеха, плюс радовать зрителей красивой игрой».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 27 февраля 2026
    Милан и Кортина-д’Ампеццо-2026 — самые «просматриваемые» Игры со времен Сочи-2014

    Телевизионные рейтинги главных соревнований четырехлетия опубликовали вещатели России, США, Канады и Италии

    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий