• Поиск
  • 8 июля в Португалии завершился Кубок Европы по пляжному футболу среди женских национальных сборных. Наши девушки в финале всухую (2:0) обыграли сборную Испании, которая уже побеждала на кубке в 2016 году. А наша сборная была сформирована лишь в этом июне. Россиянки победили в предыдущих двух матчах, и в финале тренерский штаб решил не менять состав команды.

    Так комментирует победу на официальном сайте пляжного футбола игрок сборной Наталья Зайцева: «Я очень рада, конечно, эмоции переполняют! Мы должны были выиграть сегодня. Но матч получился очень тяжёлым, испанки ничего не давали нам сделать. Хорошо, что мы забили издали — в чём-то повезло, наверное».

    Самым ценным игроком турнира была признана россиянка Марина Фёдорова: «Я очень рада, что нам удалось на первом же турнире в составе сборной России стать чемпионами. Это очень классно! Что касается личных наград, то всегда приятно, когда тебя отмечают, но для меня главное — помогать команде добиваться успеха, плюс радовать зрителей красивой игрой».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии