• Поиск
  • Листай влево

    В программе соревнований заезды в одиночках, двойках и четверках на дистанциях 200, 500, 1000 м  и  в одиночках на 5000 метров.

    По итогам Кубка России в сборную команду  страны будут отобраны спортсмены:

    1. Для участия в заключительных тренировочных мероприятиях перед этапами кубка мира:

    — в олимпийских видах программы: мужчины, женщины (К-1, К-2, С-1, С-2) – 1-2 место;

    К-4 500м мужчины: тренерский совет принимает решение о привлечении спортсменов на тренировочные мероприятия  для комплектования экипажей из числа спортсменов, занявших 1-5 места в К-1 мужчины 500м и 1-2 место в К-2 мужчины 500м, а также из спортсменов по представлению тренерского совета (не более 4 человек, в т.ч. из экипажей четверок).

    — экипаж К-4 женщины 500м: тренерский совет принимает решение о привлечении спортсменок на тренировочное мероприятие для комплектования экипажа из числа спортсменок, занявших 1-5 место в К-1 женщины 500м, и 1 место в К-2 женщины 500м, а также из спортсменок по представлению тренерского совета (не более 4 человек, в т.ч. из экипажей четверок).

    — в неолимпийских видах программы: экипажи, занявшие 1 место (для командирования на тренировочные мероприятия — в зависимости от финансовых возможностей ВФГБК и/или командирующих организаций).

    Окончательный состав участников кубка мира утверждается тренерским советом по итогам проведения тренировочного мероприятия.

    2. Для участия в Европейских играх 2019 года отбираются спортсмены, занявшие:

    — 1 место в одиночках и двойках (входящих в программу Европейских игр). В случае, если в видах программы К1 муж. 1000м и К1 муж. 5000м первые места займут два разных спортсмена, то преимущество отдается спортсмену, занявшему 1-е место на дистанции 1000м.

    Составы экипажей К-4 мужчины 500м и К-4 женщины 500м будут сформированы тренерским советом по итогам выступления на Кубке России и этапах Кубка мира 2019 года.

    Программа соревнований

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».