• Поиск
  • В сборную планируется привлечь лучшего бомбардира минувшего сезона в НХЛ Никиту Кучерова и его одноклубников по «Тампе» — одного из лучших вратарей лиги Андрея Василевского и защитника Михаила Сергачева. Также приглашение получил трехкратный обладатель Кубка Стэнли и двукратный чемпион мира Евгений Малкин.

    https://twitter.com/russiahockey/status/1118371395505917953

    Напомним, что в недавно завершившейся регулярке Кучеров за 82 матча набрал 128 (41+87) очков, добравшись до этой отметки первым в лиге с 1994 года и побивший рекорд результативности для россиян, принадлежавший Александру Могильному.

    Василевский провел в «регулярке» 53 игры, одержав 39 побед, в том числе 6 «сухих», и пропуская в среднем 2,4 гола за матч. На счету Сергачева 75 встреч и 32 (6+26) очка.

    Что касается Малкина, пропустившего часть сезона из-за травмы, то он сыграл за «Питтсбург» 68 матчей и набрал 72 (21+51) очка.

    Чемпионат мира, который в нынешнем году примет Словакия, пройдет в Братиславе и Кошице с 10 по 26 апреля. На первом этапе соперниками России станут команды Швеции, Чехии, Швейцарии, Норвегии, Латвии, Австрии и Италии.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 4 июля 2025
    Южная Африка не будет претендовать на Игры-2036

    Глава НОК ЮАР Барри Хендрикс заявил, что страна вышла из борьбы за право принять летние Олимпийские игры-2036.

    Актуальное 3 июля 2025
    Александру Грушину — 80!

    Знаменитый тренер, а ныне руководитель Отдела образовательных программ Инновационного центра Олимпийского комитета России Александр Грушин отмечает сегодня юбилей!

    Стефания Елфутина. Фото Getty Images
    Лента новостей 2 июля 2025
    Порт Лос-Анджелеса и Лонг-Бич примут олимпийские регаты

    Организаторы летних Олимпийских игр-2028 утвердили окончательное расписание и формат турнира по парусному спорту — он будет состоять из десяти дисциплин, по пять у мужчин и женщин.