• Поиск
  • Листай влево

    Кучеров еще в первом периоде оформил дубль, оба раза отличившись в быстрых контратаках — сначала он после передачи Янни Гурда переиграл финского голкипера «Блю Джекетс» Корписало броском с неудобной руки, а затем уже сам ушел от защитника и «раздел» вратаря. После этого россиянин еще трижды ассистировал парнерам и побил клубный рекорд по этому показателю за сезон — теперь на его счету 70 результативных передач.

    «Тампа» победила со счетом 5:1, а Кучеров поучаствовал во всех голевых атаках, набрал пять (2+3) очков и еще более упрочил свое лидерство в списке бомбардиров лиги. Теперь на его счету 99 (29+70) баллов за результативность в 60 проведенных матчах. Ничего удивительного, что форвард был признан лучшим игроком не только этого матча, но и всего дня.

    Еще одним героем встречи стал российский вратарь «Лайтнинг» Андрей Василевский, парировавший 39 бросков, а Михаил Сергачев сделал две голевых передачи.

    Сразу два титулованных россиянина отличились в матче «Лос-Анджелеса» и «Вашингтона». Капитан «Столичных» Александр Овечкин оформил дубль, дважды реализовав большинство, и стал лучшим игроком встречи. Теперь на его счету 42 шайбы в сезоне, и он уверенно лидирует в споре снайперов, опережая ближайшего преследователя на шесть точных бросков. А за калифорнийцев на последней минуте отличился Илья Ковальчук.

    Другой наш голкипер Семен Варламов провел «сухой» матч против «Вегаса», отразил 40 бросков — он также был признан стал первой звездой игры. Для него это второй матч «на ноль» в сезоне и 25-й в карьере в НХЛ.

    НХЛ. Регулярный чемпионат

    «Коламбус» — «Тампа-Бэй» — 1:5 (0:2, 0:1, 1:2)

    Голы:
    Седлак, 58:15 — Кучеров (Сергачев), 11:18, 14:24. Стэмкос (Кучеров), 39:31 (бол). Пойнт (Кучеров, Сергачев), 40:12 (бол), (Кучеров) 40:46.

    «Лос-Анджелес» — «Вашингтон» — 2:3 (0:2, 0:1, 2:0)

    Голы:
    Айафалло, 48:20. Ковальчук, 59:32. — Овечкин, 11:48 (бол.), 25:27 (бол.). Коннолли (Орлов), 12:08.

    «Колорадо» — «Вегас» — 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)

    Голы: Джост, 6:36. Андригетто, 22:54. Калверт, 46:53.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».