• Поиск
  • На финальных соревнованиях в Брюсселе Ласицкене стала первой с результатом 1,99 м, опередив украинку Юлию Левченко (1,97). Три попытки россиянки уже в ранге победительницы взять высоту 2,04 оказались неудачными.

    “Моей единственной целью на чемпионате мира в Дохе будут победа и новый личный рекорд”, — заявила Ласицкене после победы пресс-службе лиги.

    Анжелика Сидорова в прыжках с шестом заняла второе место, уступив пальму первенства олимпийской чемпионке из Греции Катерине Стефаниди по числе попыток: обе преодолели планку на высоте 4,83 м.

    Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,33 секунды стал третьим после испанца Орландо Ортеги (13,22) и Рональда Леви с Ямайки (13,31). Напомним, что россиянин после столкновения в середине июня на финише забега с Омаром Маклеодом два месяца восстанавливался от травм. По возвращении на дорожку, он показал на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже скромный для себя результат 13,88.

    Елена Соколова в прыжке в длину финишировала с шестым результатом – 6,54 м, отстав на полметра от победительницы финала Малакки Михамбо, представляющей Германию.

    Финал в прыжке в высоту у мужчин состоялся неделей ранее в Цюрихе. Илья Иванюк был пятым (2,27 м).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 9 февраля 2026
    Дарья Олесик идёт 14-й после двух попыток на Играх-2026!

    Саночницы-одиночницы завершили две первые попытки на XXV зимних Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.

    Лента новостей 9 февраля 2026
    Игры-2026. День третий. Анонс

    Представляем вашему внимание программу третьего соревновательного дня на XXV зимних Олимпийских играх 2026 года в Милане и Кортина-д’Ампеццо

    Лента новостей 8 февраля 2026
    Игры-2026. День второй. Итоги

    В Милане и Кортина-д’Ампеццо завершился второй соревновательный день XXV зимних Олимпийских игр