На финальных соревнованиях в Брюсселе Ласицкене стала первой с результатом 1,99 м, опередив украинку Юлию Левченко (1,97). Три попытки россиянки уже в ранге победительницы взять высоту 2,04 оказались неудачными.

«Моей единственной целью на чемпионате мира в Дохе будут победа и новый личный рекорд», — заявила Ласицкене после победы пресс-службе лиги.

Анжелика Сидорова в прыжках с шестом заняла второе место, уступив пальму первенства олимпийской чемпионке из Греции Катерине Стефаниди по числе попыток: обе преодолели планку на высоте 4,83 м.

Сергей Шубенков в беге на 110 метров с барьерами с результатом 13,33 секунды стал третьим после испанца Орландо Ортеги (13,22) и Рональда Леви с Ямайки (13,31). Напомним, что россиянин после столкновения в середине июня на финише забега с Омаром Маклеодом два месяца восстанавливался от травм. По возвращении на дорожку, он показал на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже скромный для себя результат 13,88.

Елена Соколова в прыжке в длину финишировала с шестым результатом – 6,54 м, отстав на полметра от победительницы финала Малакки Михамбо, представляющей Германию.

Финал в прыжке в высоту у мужчин состоялся неделей ранее в Цюрихе. Илья Иванюк был пятым (2,27 м).

Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.