• Поиск
  • Листай влево

    – Перед Рио-2016 Спортивный арбитражный суд (CAS) постановил, что в отношении Олимпийских игр приоритет в формировании команды принадлежит национальному олимпийскому комитету, – сказала пресс-атташе ИААФ Джеки Дрок-Дойл. – Исключение составили только Игры в Рио, когда МОК наложил некие санкции на Олимпийский комитет России (ОКР). Но если перед Токио ОКР будет обладать полнотой прав, то российские легкоатлеты будут выступать на Олимпийских играх в составе команды своей страны.

    То же самое относится к Европейским играм. Российские легкоатлеты будут выступать под флагом России, но право участия будут иметь только те, кто получил от ИААФ нейтральный статус.

    С 2017 года российские легкоатлеты подают индивидуальные заявки на участие в международных стартах под нейтральным флагом.

    Глава ИААФ Себастьян Коэ в свою очередь обратил внимание на то, что правила допуска на Игры в Минске и Токио устанавливают организации, которые их проводят.

    Как заявил в Монако Руне Андерсен, глава рабочей группы ИААФ, подготовившей оценку деятельности российской стороны, вопрос восстановления ВФЛА будет рассмотрен после перепроверки данных Московской антидопинговой лаборатории, которые были переданы в ВАДА. «Мы рекомендовали и Совет согласился, что ВФЛА не должна быть восстановлена», — заявил норвежец.

    Следующее заседание совета ИААФ запланировано во время чемпионата мира-2019, который пройдет в Дохе с 28 сентября по 6 октября. При этом рабочая комиссия может вынести новые рекомендации Совету до сентября.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).