• Поиск
  • Листай влево

    В Эрде, ведя с разницей в пять мячей, россияне в последнюю 10-минутку не забили ни разу. Соперник сравнял счет, заработав 7-метровый в последние мгновения игры. Самыми результативными у россиян стали Тимур Дибиров и Глеб Калараш – по 6 мячей, 5 голов на счету у Даниила Шишкарёва.

    После 4 туров положение в группе таково: Венгрия – 7, Россия – 5, Италия – 4, Словакия – 0.

    Российской сборной осталось провести два матча: 13 июня — с Италией (на выезде) и 16 июня – со Словакией (дома). В финальную часть Евро-2020 из группы выходят две команды.

    Для портала Team Russia матчи с венграми прокомментировал генеральный директор Федерации гандбола России Лев Воронин.

    — Первый матч вообще не удался, — отметил олимпийский чемпион 2000 года. – Не чувствовалось должной самоотдачи. Хотя, если бы использовали свои стопроцентные шансы, в том числе выходы один на один с вратарем, то, наверное, сумели бы поддерживать интригу. Венгры еще в первом тайме создали комфортный для себя отрыв, а во втором его ещё больше увеличили (по ходу игры счет был 11:20 – Прим. Team Russia). Наши игроки, к сожалению, не нашли в себе сил, чтобы изменить ситуацию. Выглядели серо.

    На выезде же буквально все по отдельности сыграли иначе. Как следствие, вся команда выглядела по-другому. Для меня важен прежде всего правильный эмоциональный настрой. Можно механически выполнять свою работу, а можно на площадке отдавать себя целиком, бороться за каждый мяч. В этом случае даже при негативном результате люди не заслуживают упрёка.

    — Могли бы кого-то выделить?

    — Не хотел бы этого делать. Понятно, что кто-то сыграл лучше, кто-то хуже. Но важно, что на площадке была команда. Было разительное отличие от первого матча.

    При этом, как всегда, не удалось собрать оптимальный состав. Из-за травм отсутствовали разыгрывающие Дмитрий Житников и Павел Атьман. В первой игре ещё получил повреждение Даниил Шишкарёв, хотя в Венгрии он всё-таки сыграл. Как верно заметил Тимур Дибиров, хотелось бы хоть раз собраться всем вместе, чтобы все были здоровыми, показать, на что способны. На чемпионат Европы из группы выходят две команды, так что теперь надо набирать свои очки в матчах с Италией и Словакией.

    — Если судить по октябрьской московской встрече с Италией, выигранной со счетом 34:20, Россия явно сильнее, не так ли?

    — Конечно. Но посмотрите, какие в отборочном турнире случаются результаты. Неделю назад Черногория на своей площадке обыграла Данию – 32:31. Хотя понятно, что Дания, действующий чемпион мира, выше классом. Это, безусловно, сенсация, но сюрпризы иногда происходят. Поэтому против той же Италии надо выходить как на последний бой – и попадать на чемпионат Европы.

    — Скорее всего, Россия займет в группе второе место. Это скажется как-то при жеребьевке финального турнира?

    — Гандбол развит прежде всего в Европе, так что, в какую группу ни попади, будет непросто.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».