• Поиск
  • Листай влево

    Тон в гонке сразу начали задавать французские биатлонисты — сначала Кентен Фийон Майе, затем Фуркад, а потом еще и Симон Дестье с Эмельеном Жакленом. Все они входили в лидирующую группу и все были очень быстры на лыжне, за исключением Жаклена — в топ-5 лучших ходом по итогам спринта оказалось четыре представителя Франции. Но нужно было еще и точно стрелять, потому что на пьедестал попали те, кто не допустил промахов на огневых рубежах.

    В итоге первые два места с разрывом всего в три секунды заняли прошедшие почти всю дистанцию в одни ноги Фуркад и Фийон Майе. Немец Бенедикт Долль был чуть медленней конкурентов, но отстрелял на ноль и взял бронзу. На медали до последнего круга реально претендовал еще один немецкий биатлонист, молодой Петер Наврат, но сил у него не хватило, и за три заключительных километра он ходом проиграл лидерам больше 20 секунд.

    К сожалению, не могли похвастать быстроногостью и россияне. При чистой стрельбе лидер мужской сборной Логинов оказался во втором десятке с отставанием в 44,4 секунды. Матвей Елисеев бежал заметно быстрее, но промах на «стойке» отбросил его на 17-е место. Остальные же наши спортсмены гонку провалили — Евгений Гараничев и Эдуард Латыпов с трудом попали в гонку преследования, а Саиду Халили с Никитой Поршневым не удалось и этого.

    В пятницу в Рупольдинге пройдет женская эстафета 4х6 километров.

    Кубок мира. Пятый этап

    Рупольдинг (Германия)

    Мужчины. Спринт. 10 км

    1. Мартен Фуркад — 22.41,5 (0 промахов)

    2. Кентен Фийон Майе (оба — Франция) — отставание 3,1 (0)

    3. Бенедикт Долль (Германия) — +12,0 (0)

    4. Ветле Сьястад Кристиансен (Норвегия) — +22,2 (1)

    5. Симон Дестье и Фабьен Клод (оба — Франция) — +23,5 (1)…

    11. Александр Логинов — +44,4 (0)…

    17. Матвей Елисеев — +51,0 (1)…

    53. Евгений Гараничев — +1.52,1 (2)…

    55. Эдуард Латыпов — +1.58,7 (2)…

    68. Саид Хаили — +2.11,3 (1)…

    70. Никита Поршнев (все — Россия) — +2.12,7 (3).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».