• Поиск
  • Соперницами Макрогузовой и Холоминой будут чемпионка мира 2015 года Агата Беднарчук и Эдуарда Сантос Лисбоа (Дуда). На турнире они одержали победы во всех четырех предыдущих матчах. В 1/16 финала представительницы Бразилии взяли верх над американками Брук Свит и Керри Уолш Дженнингс – 2:0 (21:18, 21:16).

    Вторая российская женская пара Евгения Уколова / Екатерина Бирлова в 1/16 финала проиграла латвийскому дуэту Тина Граудиня / Анастасия Кравченко – 0:2 (20:22, 19:21).

    В группе Никиты Лямина и Тараса Мыськива у всех четырех команд после двух матчей было по одной победе. Посему россиянам нужно было обязательно побеждать братьев Марко и Эстебана Гримальтов из Чили, «посеянных» на турнире под весьма высоким 10-м номером. Это удалось. В конце первой партии россияне выигрывали одно-два очка и довели ее до победы. После этого чилийцы на какое-то время сникли и отпустили россиян в отрыв, да так, что потом было уже поздно исправлять положение – 2:0 (21:19, 21:13).

    Лямин и Мыськив вышли из группы в плей-офф со 2-го места. Теперь они сыграют с австрийцами Клеменсом Допплером и Александером Хорстом, серебряными призерами ЧМ-2017, которые в групповом турнире проиграли нашим Олегу Стояновскому и Вячеславу Красильникову.

    Эта российская пара очень убедительно выступила в групповом турнире, выиграв все три матча и не отдав при этом соперникам ни одной партии. В 1/16 им достанется кто-то из lucky loosers («счастливых проигравших»), то есть команд, занявших в группах третьи места и разыгрывавших в среду поздно вечером путевки в плей-офф в стыковых матчах.

    Константин Семёнов и Илья Лешуков потерпели в групповом турнире два поражения, оказались третьими, но «стыков» избежали, так как попали в число четырех лучших команд среди третьих. Но теперь им будут противостоять поляки Петр Кантор и Бартош Лосяк, которые в Гамбурге одержали три победы в трех матчах, в том числе над Максимом Худяковым и Игорем Величко, которые из группы не вышли.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота