РЕГЛАМЕНТ

При равенстве очков у двух или более команд принимаются во внимание следующие факторы:

– Количество побед в основное время и в овертайме (победы по буллитам не учитываются);
    – Количество очков, набранных в очных встречах. Когда равные показатели имеют более двух клубов, преимущество получает команда, имеющая наибольший процент набранных очков во встречах между данными коллективами;
    – Общая разница заброшенных и пропущенных шайб.

ВОСТОК

Пять команд Восточной конференции обеспечили себе место в плей-офф: «Тампа-Бэй», «Бостон», «Вашингтон», «Торонто» и «Айлендерс». На оставшиеся три путевки претендуют четыре клуба – «Питтсбург», «Каролина», «Коламбус» и «Монреаль».

Место Клуб И В ПО П Ш О
    6 Питтсбург 80 43 11 26 266-236 97
    7 Каролина 80 44 7 29 238-219 95
    8 Коламбус 80 45 4 31 249-228 94
    9 Монреаль 80 43 8 29 242-229 94

Количество побед в основное время и овертайме у конкурентов за место в плей-офф:

Питтсбург – 41
    Каролина – 42
    Коламбус – 44
    Монреаль – 41

Для того чтобы обеспечить себе место в плей-офф, «Питтсбургу» необходимо набирать два очка. Если команда Евгения Малкина наберет всего одно, то существует вероятность, что по количеству баллов «Пингвинз» догонят «Коламбус» и «Монреаль» («Каролина» и вовсе перегонит). «Жакеты» в этом случае будут выше «Пингвинов» за счет большего количества побед в основное время и в овертайме (44-41 в их пользу на данный момент), «Канадцы», даже если одержат обе победы по буллитам, будут выше за счет личных встреч (5:1, 4:3 Б, 1:5). Одержать хотя бы одну победу для «Питтсбурга» по идее должно не составить труда. Их соперники – «Детройт» и «Рейнджерс» – на плей-офф уже давно не претендуют и доигрывают сезон. Правда, во вторник «Ред Уингз» это не помешало обыграть «Питтсбурга» в первом из двух матчей подряд.

Расписание игр:
    5 апреля. «Питтсбург» – «Детройт», «Каролина» – «Нью-Джерси», «Вашингтон» – «Монреаль».
    6 апреля. «Рейнджерс» – «Коламбус».
    7 апреля. «Питтсбург» – «Рейнджерс», «Оттава» – «Коламбус», «Филадельфия» – «Каролина», «Монреаль» – «Торонто».

ЗАПАД

На «Западе» в плей-офф попали уже семь команд – «Калгари», «Сан-Хосе», «Виннипег», «Нэшвилл», «Сент-Луис», «Вегас», «Даллас». Интрига за восьмую путевку номинальная.

8 Колорадо 80 37 14 29 255-239 88
    9 Аризона 80 38 8 34 207-218 84

Единственный вариант, при котором дальше продолжит борьбу «Аризона», а не «Колорадо» – это две победы (причем не по буллитам) «койотов» при двух поражениях в основное время «лавин». Тогда «Аризона» сравняется по очкам с «Колорадо», но будет выше за счет побед в основное время и овертайме (сейчас 35-34 в пользу «Эвеланш»). По личным же встречам преимущество у «Колорадо» (5:1, 4:6, 3:2 Б).

5 апреля. «Вегас» – «Аризона», «Колорадо» – «Виннипег».
    7 апреля. «Аризона» – «Виннипег», «Сан-Хосе» – «Колорадо».

Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.