• Поиск
  • — Турнир организован замечательно, — сказала Мария Киселёва порталу Team Russia. — Всё профессионально, на самом высоком уровне. И в Москве, и в других городах, принимающих чемпионат, царит праздничная обстановка. Многочисленные гости нашей страны смогли оценить как её красоту, так и доброжелательность наших граждан. Поэтому мы слышим позитивные отзывы. Болельщики признают этот чемпионат лучшим за всю историю.

    Особенно приятно, что хороший подарок преподнесла наша сборная. Она выступила достойно и подарила радость людям, которые за неё переживали. Вся страна стала единым целым с командой.

    — Много ли матчей вам довелось посмотреть на стадионе?

    — Ходила на игры в Москве — и в «Лужники», и на арену «Спартака». Довелось побывать как на матче открытия Россия — Саудовская Аравия, так и на встрече 1/8 финала Испания — Россия. Эмоции, испытываемые на заполненном стадионе, который болеет, радуется и ликует, совершенно феерические. До сегодняшнего дня не покидает хорошее настроение. Я благодарна нашей команде и её тренерскому штабу за то, что они привили мне, прежде футболом особо не интересовавшейся, любовь к этому виду спорта. И спасибо всем за блестящую организацию турнира.

    — За кого будете болеть в полуфинальных парах?

    — Просто за красивый и интересный футбол.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 6 февраля 2026
    Леонид Мельников: «Цель Плешковой и Ефимова – показать максимально возможный результат»

    Глава Федерации горнолыжного спорта России Леонид Мельников – о пути российских представителей этой дисциплины на Олимпийские игры и стоящих перед ними задачами

    Лента новостей 6 февраля 2026
    День церемонии открытия Игр-2026 и старта турнира фигуристов

    Главным событием пятницы на зимних Олимпийских играх-2026 станет торжественная церемония открытия, которая начнется в 22.00 по московскому времени и пройдет сразу в нескольких городах Италии

    Лента новостей 5 февраля 2026
    Итоги 145-й сессии МОК

    В Милане в преддверии старта XXV зимних Олимпийских игр завершилась очередная сессия Международного олимпийского комитета