• Поиск
  • Листай влево

    В обоих городах будут созданы зоны гостеприимства, пройдут розыгрыши призов и билетов. На центральных площадях состоятся праздничные фестивали с автограф-сессиями послов РФС – в прошлом игроков российской сборной Андрея Тихонова, Алексея Смертина, Дмитрия Хлестова и Руслана Пименова.

    За три часа до начала матчей перед «Мордовия-Ареной» и стадионом «Нижний Новгород» возьмет старт насыщенная развлекательная программа. Зрители смогут помериться силами с бывшими футболистами сборной, пройти тесты на скорость реакции и точность удара, принять участие в подвижных играх с мячом.

    Кроме того, болельщики получат возможность окунуться в атмосферу государства-крепости Сан-Марино и Республики Кипр, встретиться со средневековыми рыцарями и античными богами, попробовать свои навыки в гончарном искусстве и чеканке монет, потанцевать под звуки старинных музыкальных инструментов, посмотреть на представления уличных акробатов и пенное шоу, отведать апеннинскую и греческую кухни, сообщает официальный сайт РФС.

    «Каждая игра национальной сборной должна стать особенным событием для города, — приводит сайт слова президента РФС Александра Дюкова. – Причем праздничная атмосфера должна создаваться не только на территории стадиона перед матчем, но и в городском пространстве — на центральных площадях, в торговых центрах, в общественном транспорте. Так же, как это было в дни проведения чемпионата мира по футболу прошлого года. Не сомневаюсь, что Саранск и Нижний Новгород, принимавшие матчи мирового первенства, прекрасно справятся со своими задачами. В обоих городах мы ждем праздника и аншлага на трибунах».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.