• Поиск
  • Пары полуфиналистов сформировались по итогам четвертьфинальных матчей. После того, как Россия победила Швейцарию – 3:1, Канада разделалась со Словакией (6:1), Финляндия одолела за счет шайбы на 45-й минуте США (1:0) и, наконец, Швеция вывела из борьбы за медали хозяев льда, команду Чехии (5:0).

    Согласно регламенту, в полуфинале пары определялись по рейтингу, составленному на основании результатов в групповых турнирах. Швеция, имеющая лучший показатель, получила в соперники Россию, которая в группе заняла 3-е место и у которой оказался самый низкий рейтинг из четырех сборных. Начало матча в 17:00 по московскому времени.

    Соответственно Канада сыграет с  Финляндией (21:00 мск).

     

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота