• Поиск
  • Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев сообщил, что российские теннисисты Даниил Медведев и Андрей Рублев приступили к тренировкам на корте.

    — Потихоньку мы возвращаемся к тренировкам, — приводит ТАСС слова Тарпищева. — Находящиеся за рубежом Даниил Медведев и Андрей Рублев уже начали тренироваться на корте. Карен Хачанов находится в Москве, поэтому у него ситуация сложнее, но и в столице начинаем выходить на тренировки.

    Теннисный сезон приостановлен до 31 июля из-за пандемии коронавируса. Впервые с 1945 года был отменен Уимблдон, а грунтовый “Большой шлем” – “Ролан Гаррос” – перенесен на осень. Открытый чемпион США должен стартовать в конце августа, но, по информации СМИ, впервые может пройти без зрителей.

    – Если мы сможем играть на турнирах без зрителей, для меня это нормально, – отметила в интервью Tennis Majors Дарья Касаткина. – Да, это будет по-другому, но играть в обычных турнирах или турнирах Большого шлема, это не имеет значения, со зрителями или без. Как сказал Марин Чилич, выиграть турнир Большого шлема, такой как US Open, без зрителей будет совсем по-другому, и это правда. По крайней мере, он будет особенным и останется в истории навсегда.

    На данный момент ситуация с “Ролан Гаррос” выглядит позитивно. Если все будет продолжаться в том же духе, я думаю, что Открытый чемпионат Франции состоится, и организаторы захотят провести его со зрителями, что хорошо. Конечно, играть со зрителями совсем по-другому

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане