• Поиск
  • Листай влево

    Еще один россиянин, 16-й номер посева Карен Хачанов, начнет Australian Open матчем с одним из победителей квалификации. Тогда как недавний победитель турнира в Дохе и 17-я ракетка соревнований Андрей Рублев встретится с австралийцем Кристофером О’Коннеллом, получившим wild card от организаторов. Шанс пробиться в основную сетку также сохраняет Евгений Донской.

    У женщин самая сложная соперница досталась Анастасии Потаповой — 23-кратная победительница «мейджоров», 38-летняя американка Серена Уильямс, на нынешнем турнире имеющая восьмой номер посева. Получившая специальное приглашение на Открытый чемпионат Австралии Мария Шарапова в первом круге сыграет против 16-й ракетки турнира и хозяйки кортов Донны Векич.

    Неудачно проведшая предыдущий сезон Дарья Касаткина получила в соперницы 10-ю ракетку турнира американку Мэдисон Киз. А еще один ветеран Светлана Кузнецова встретится с 15-м номером посева Маркетой Вондроушовой из Чехии.

    Лучшая на данный момент россиянка в мировом рейтинге Екатерина Александрова в статусе 25-й ракетки Australian Open встретится с представляющей Швейцарию Джил Тейхманн, еще одна сеянная Анастасия Павлюченкова (№30) начнет матчем с Ниной Стоянович из Сербии. Маргарита Гаспарян сыграет с 22-м номером посева Марией Саккари из Греции, Виталия Дьяченко — с еще одной представительницей США Даниэль Коллинз (№26). Вероника Кудерметова в первом раунде сыграет с испанкой Сарой Соррибес Торно, Анна Блинкова — с итальянкой Жасмин Паолини.

    Кроме того, уже прошла в основной турнир через квалификацию Людмила Самсонова, а в финалах квалификации сыграют Варвара Грачева, Анна Калинская и Наталья Вихлянцева.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 29 марта 2024
    Филипп Егоров: «На этапах Кубка мира по бобслею наши мужские экипажи претендовали бы на места в первой тройке»

    На чемпионате России по бобслею Ростислав Гайтюкевич третий год подряд сделал дубль, выиграв золото и в двойке, и в четверке. У женщин на соревнованиях, прошедших на Олимпийской трассе в Красной Поляне, главным героем стала Анастасия Макарова, победившая в двойке и монобобе.

    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).