• Поиск
  • Листай влево

    Борьба за путевки на чемпионат мира  в прямом эфире на Team Russia!

    https://teamrussia.pro/video/final-kubka-rossii-po-figurnomu-kataniyu-live/

    — По итогам чемпионата России, прошедшего в Саранске, исполком утвердил состав сборной страны на чемпионат Европы и Универсиаду. На чемпионат мира кандидаты в команду будут определяться с учетом результатов выступлений на континентальном первенстве, а для запасных – на других соревнованиях. Это либо Универсиада, либо финал Кубка России», – говорил начале февраля в интервью TeamRussia президент ФФККР Александр Горшков.

    На чемпионате мира, который пройдет с 18 по 24 марта в японской Сайтаме, сборная России имеет право заявить трех фигуристок. Утвердилось мнение, что двумя из них будут чемпионка Европы Софья Самодурова и занявшая на турнире в Минске второе место Алина Загитова. С третьим номером ясности пока нет – на поездку в Сайтаму претендуют Медведева, сильно проведшая первую половину сезона Туктамышева и занявшая на ЧЕ четвертое место Константинова. Крайний срок подачи заявок на ЧМ – 25 февраля (до 14.00 по московскому времени).

    После короткой программы лидирует Евгения Медведева. За свой чистый прокат она получила от судей 76,89 балла. На втором месте после короткой программы идет 18-летняя Станислава Константинова, которая отстает от лидера на 1,42 балла. Еще одна претендентка на попадание в состав сборной на чемпионат мира Елизавета Туктамышева упала при исполнении тройного акселя и получила 72,21 балла.

    Время трансляций

    22 февраля, пятница
    09:10 Одиночное катание, Женщины — Тренировка
    11:55 Одиночное катание, Мужчины — Произвольная программа
    13:55 Одиночное катание, Женщины — Произвольная программа

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.