• Поиск
  • Листай влево

    — Медведева примет участие в финале Кубка России в Великом Новгороде. Полный состав участников будет определен в ближайшие дни, — приводит ТАСС слова президента Федерации фигурного катания на коньках России Александра Горшкова.

    Напомним, что по итогам чемпионата России Евгения Медведева заняла седьмое место, четвертое среди взрослых фигуристок, и на чемпионат Европы в Минск не попала.

    — До 25 февраля будет сформирован заявочный состав на чемпионат мира с учетом рекомендаций тренерского совета. Который рассмотрит итоги выступления команды на чемпионате Европы и участия запасных, а также тех спортсменов, кто пожелает это сделать, на финале Кубка России в Новгороде или Универсиаде, — заявил на прошлой неделе Горшков в интервью Team Russia.

    Канадский тренер Медведевой Брайан Орсер приезжал на чемпионат Европы. Он рассказал, что его подопечная после практически месяца пребывания в России вернулась в Канаду и приступила к тренировкам.

    – Знаете, Жене нужно было проверить спину, – сказал Орсер.

    Кроме того, наставник отметил, что если Евгении последует приглашение от федерации (ФФККР), они будут к этому готовы.

    — Я понимаю, что после чемпионата Европы в составе российских одиночниц могут произойти замены. Но пока у нас нет официальной информации, поэтому просто будем тренироваться. Даже если Медведева все-таки попадет на этот турнир, но там выйдет не все гладко, она должна будет пережить переход от катания девочки к катанию взрослой девушки. Взрослая фигуристка не может выигрывать все старты без исключения, вспомните карьеры Каролины Костнер, Юны Ким, Мао Асады, Мики Андо, — сказал Орсер в интервью «СЭ».

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».