• Поиск
  • Листай влево

    Двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Евгения Медведева рассказала о том, как меняется фигурное катание.

    — Наш вид спорта не стоит на месте, — приводит «RT на русском» слова Медведевой. — Что-то новое постоянно происходит, усложняются программы, растёт количество оборотов в прыжках. Достаточно было посмотреть чемпионат мира среди юниоров, чтобы это понять. Фигурное катание движется вперёд, скачок за скачком. Это хорошо, так и должно быть. Потому что человечество развивается. И правила тоже будут меняться. А нам, спортсменам, что остаётся? Адаптироваться к новым условиям и продолжать бороться. Никто не скажет при первой возможности: «Я так не играю». Потому что это наше любимое дело, и мы его не оставим. Наоборот, так даже интереснее, появляется ажиотаж, новый стимул.

    — То есть два четверных Александры Трусовой — это новый вызов, который нужно принимать?
    — Конечно. Я не собираюсь паниковать, этим делу не поможешь. Главное — сесть, проанализировать и понять, что происходит. Есть факт, от которого нужно оттолкнуться и начать работать. Главное в любом деле — это труд, терпение и огромное желание.

    Напомним, 13-летняя Трусова выиграла юниорский чемпионат мира, выполнив два четверных прыжка в произвольной программе.

    Медведева и Трусова тренируются в группе Этери Тутберидзе.

    Медведева объяснила, почему снялась с чемпионата мира

    Трусова рассказала, как реагируют на её четверные прыжки мужчины-фигуристы

    Смотрите видео о фигурном катании на Team Russia

    [rsp_text_linked_video text_url_1=»12712″]

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 26 апреля 2024
    Внимание, конкурс!

    Олимпийский комитет России приглашает принять участие в онлайн-конкурсе детских рисунков и конкурсе видеороликов/видеоблогов в преддверии VI Международного форума юных олимпийцев и VIII летних международных спортивных Игр «Дети Азии» в Якутске.

    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».