• Поиск
  • Как известно, в будущем году в Токио состоится олимпийский дебют этого вида спорта. Однако в программу Игр 2024 года в Париже он не включен.

    — ОКР имеет большой вес в олимпийском движении, а Станислав Поздняков входит в Комиссию МОК по олимпийской программе. Поэтому я прилетел в Москву, чтобы поговорить о дальнейшем развитии каратэ как олимпийского вида спорта, — заявил президент WKF.

    Антонио Эспинос выразил надежду, что при поддержке ОКР каратэ сможет отстоять свои олимпийские позиции.

    — МОК должен пересмотреть принципы формирования программы летних Игр. Это не только мое мнение, так считают руководители многих международных федераций, — подчеркнул он.

    — Расширение формата Олимпийских игр всегда делало соревнования еще интереснее: в 1980 году в Москве было разыграно 206 комплектов медалей, в Токио-2020 их будет уже 339, — отметил Станислав Поздняков. – Программа Игр должна учитывать интересы различной аудитории. Кому-то нравятся современные городские дисциплины, такие как баскетбол 3х3 или скейтбординг, а кому-то ближе классические виды спорта с богатой историей, к которым можно отнести и каратэ.

    В завершение встречи Поздняков пригласил президента WKF принять участие в праздновании 40-летия Олимпийских игр-1980, которое пройдет в спортивном комплексе «Лужники» 4 июля будущего года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 18 марта 2026
    «Наша задача – поехать на Игры-2028 в максимально полном составе»

    В штаб-квартире ОКР в Москве состоялось заседание Комиссии по международному сотрудничеству, рассмотревшей текущую ситуацию с допуском российских спортсменов на международные старты

    Актуальное 18 марта 2026
    Комиссия спортсменов ОКР в Сочи обсуждает будущее олимпийского движения

    С 17 по 20 марта в Сочи на базе Российского Международного Олимпийского Университета проходит Стратегическая сессия Комиссии спортсменов ОКР «Будущее олимпийского движения: голос и роль спортсменов».

    Лента новостей 18 марта 2026
    Герои Паралимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо: Варвара Ворончихина

    На счету российской горнолыжницы – четыре награды Игр, в числе которых два золота