• Поиск
  • Российский фигурист Михаил Коляда выиграл бронзу чемпионата мира. 23-летний фигурист принёс первую медаль для мужской российской сборной с 2011 года. В произвольной программе в Милане Коляда дважды упал, что не помешало ему набрать 272,32 балла.

    «Надо было делать мне риттбергер, но что-то щёлкнуло в голове. Получился только двойной. Да и тулуп четверной нужно было прыгать чисто… Здесь всё было хорошо. Месяц как я приехал с Олимпиады, хватило времени акклиматизироваться, пропустить все эти эмоции через себя, выдохнуть и с новыми силами пойти вперёд. Мне очень понравилось на официальных приёмах, особенно находиться рядом с нашими хоккеистами-чемпионами. Когда были в Кремле, чувствовал от них такой заряд энергии! Ощутил сильный подъём», — приводит слова Коляды «Матч ТВ».

    Победителем чемпионата мира 2018 года стал американский фигурист Натан Чен. Дмитрий Алиев из России — седьмой. Коляда и Алиев принесли три квоты для России в мужском одиночном катании на чемпионат мира 2019 года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Лента новостей 28 апреля 2026
    Белла Маркоч: «Очень здорово слушать гимн России на международных соревнованиях»

    Женская сборная России под своим флагом выиграла дивизион В Кубка мира, получив право на повышение в классе на будущий сезон и участие в суперфинале нынешнего розыгрыша

    Лента новостей 28 апреля 2026
    Продано уже более четырех миллионов билетов на Игры-2028

    Первая стадия билетной программы завершена, идет регистрация на вторую

    Лента новостей 27 апреля 2026
    Чемпионат Европы по тяжелой атлетике / Фотогалерея

    Самые яркие кадры соревнований сильнейших тяжелоатлетов Европы в Грузии