• Поиск
  • 42-летний Морозов сменит на этом посту Дмитрия Чернышенко – бывший руководитель оргкомитета Олимпийских игр в Сочи, возглавлявший КХЛ с ноября 2014-го, недавно перешел на работу в правительство России. При этом Морозов сохранит за собой должность главы Молодежной хоккейной лиги до избрания нового управляющего директора МХЛ.

    – Хотел бы выразить огромную благодарность Дмитрию Николаевичу за ту работу, которая была проделана им в течение пяти лет, – приводит слова председателя Совета директоров КХЛ пресс-служба организации. – Под его руководством лига вышла на новый уровень, поступательно развивается согласно разработанной стратегии, совершенствуется во всех направлениях – от повышения инвестиционной привлекательности, уровня зрительского интереса и спортивного мастерства игроков до внедрения новейших технологий. Думаю, нет необходимости долго представлять Морозова – великолепного мастера, одного из самых ярких нападающих в истории российского хоккея, серебряного призера Олимпиады, двукратного чемпиона мира, двукратного обладателя Кубка Гагарина. Алексей Алексеевич имеет большой авторитет в хоккейном мире, среди игроков, тренеров, менеджмента клубов, журналистов и, конечно, болельщиков. Уже почти пять лет он успешно работает на посту руководителя МХЛ, уверен, что за этот срок он приобрел необходимый опыт и готов для новой, более ответственной должности.

    Напомним, что Морозов является воспитанником московских “Крыльев Советов” и ныне возглавляет этот клуб. В качестве игрока он также провел семь сезонов в НХЛ за “Питтсбург”, в России выступал за казанский “Ак Барс” и ЦСКА. За национальную сборную играл с 1997 по 2011 годы. Карьеру завершил весной 2014-го. Его контракт с КХЛ рассчитан на четыре года.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 10 апреля 2026
    Савелий Коростелев: «Возвращение российских лыжников началось, и обратно откатываться никто не планирует»

    Интервью с участником зимних Олимпийских игр в Милане и Кортина-д’Ампеццо и бронзовым призером этапа Кубка мира в Лахти

    Лос-Анджелес-2028. Фото Getty Images
    Лента новостей 9 апреля 2026
    Стартовала билетная программа летних Олимпийских игр-2028

    9 апреля оргкомитет Игр, которые пройдут в 2028 году в Лос-Анджелесе, начал продажу билетов на будущие соревнования

    Интервью 8 апреля 2026
    Александра Глазкова: «Бронза на этапе Кубка мира — лучший результат в моей спортивной карьере»

    Эксклюзивное интервью с призером престижных соревнований в швейцарской Сильваплане