• Поиск
  • Листай влево

    В других матчах 1/8 финала встречаются: Швеция – Новая Зеландия, Норвегия – Чехия, Венгрия – Япония, Австралия – Швейцария, Канада – Финляндия, Эстония – Шотландия, Англия – США. В случае победы Россия в 1/4 финала померится силами с победителем пары Канада – Финляндия (19:00 мск).

    В круговом турнире группы F Москалёва и Ерёмин проиграли испанцам со счетом 5:11. Те, в свою очередь, уступили американцам – 5:8. У трех команд – России, США и Испании – оказалось в активе по шесть побед в семи матчах. Дуэт из подмосковного Дмитрова расположился выше конкурентов благодаря лучшему DSC (Draw Shot Challenge).

    DSC  — это среднеарифметический результат тестовых постановочных бросков (за вычетом двух худших), которые выполняют перед каждым матчем оба игрока команды. Измеряется расстояние камней от центра. У россиян этот показатель, равный 25,04 см, – третий среди всех участников турнира (после Швеции и Канады). У американской пары, которую составили Кори Кристенсен и олимпийский чемпион 2018 года среди мужских команд Джон Шустер, он равен 51,96 см, у испанцев – 53,40.

    Именно по DSC определили четыре лучшие команды среди шести, занявших в группах третьи места. В итоге квартет прошедших в 1/8 финала образовали Япония (34,07), Шотландия (46,58), Испания (53,40) и Новая Зеландия (54,65). За его пределами остались Турция (62,84) и Италия (90,03).

    Между тем попасть в число шестнадцати было очень важно, так как на будущий год количество участников чемпионата мира будет сокращено до 20 команд. Места в нем автоматически получат 16 лучших сборных по итогам текущего турнира. Еще четыре путевки будут разыграны в квалификационном турнире.

    На основании занятых мест в группах и DSС команды для распределения по парам в 1/8 финала получили порядковые номера. России, имевший второй показатель среди победителей групп, был присвоен 2-й номер (1-й — у Швеции). Она соответственно попала на 15-ю команду, то есть третью по ранжиру среди занявших в группах третьи места. Ею оказалась Испания. Таким образом, у Москалёвой и Ерёмина есть возможность взять у этой сборной реванш.

    Итоги круговых турниров в группах (выделены участники 1/8 финала)

    Группа А. Швеция, Канада, Япония – по 6 побед, Дания, Белоруссия, Румыния – 3, Гонконг – 1, Украина – 0.

    Группа B. Венгрия – 7, Швейцария – 6, Турция – 5, Австрия , Бразилия – 3, Китайский Тайбэй – 2, Гайана, Голландия – 1.

    Группа С. Австралия, Чехия, Италия, Китай – 5, Уэльс – 4, Франция – 2, Хорватия, Нигерия – 1.

    Группа D. Эстония, Норвегия, Шотландия – 6, Германия – 4, Словакия – 3, Литва – 2, Бельгия – 1, Мексика – 0.

    Группа Е. Англия – 6, Финляндия, Новая Зеландия, Корея – 5, Казахстан – 4, Ирландия – 2, Катар – 1, Саудовская Аравия – 0.

    Группа F. Россия, США, Испания — 6, Польша – 4, Латвия – 3, Словения – 2, Греция – 1, Косово – 0. 

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Анонсы 28 марта 2024
    Заканчивается прием заявок на Премию СБК

    Чемпионы спортивного бизнеса будут определены в 31-й категории.

    Лента новостей 28 марта 2024
    Елена Вяльбе: «Вероника Степанова при должном настрое должна обыгрывать в России всех»

    В ходе чемпионата России по лыжным гонкам всеобщее внимание привлекло в первую очередь завершение победной серии Александра Большунова, который выиграл 23 личные гонки подряд! Между тем трёхкратный Олимпийский чемпион завоевал на соревнованиях в Малиновке (Архангельская область) четыре золотые медали в спринте, скиатлоне, командном спринте (в паре с Савелием Коростелёвым) и эстафете (в составе команды Архангельской области).  

    Новости Олимпийского образования 27 марта 2024
    Фонд поддержки олимпийцев России и РМОУ объявляют об открытии стипендиального конкурса для спортсменов

    Фонд поддержки олимпийцев России (Фонд) и Российский Международный Олимпийский Университет (РМОУ) открывают прием заявлений на участие в стипендиальном конкурсе для российских спортсменов «Содействие — Мастер спортивного администрирования/Мастер спортивного управления».