• Поиск
  • Листай влево

    Национальная команда одержала уже четыре победы в Стране Восходящего Солнца и еще за два тура до конца предварительного этапа обеспечила себе попадание в следующий раунд. На первой стадии россиянки проводят матчи в городе Кобе — одном из старейших в стране.

    При этом наши волейболистки, традиционно перемещающиеся в основном из гостиницы на арену, в свободное время успевают и немного погулять по окрестностям.

    https://www.instagram.com/p/Boc8EbaHfsX/

    Одной из главных достопримечательностей Кобе является самый длинный и самый высокий в мире подвесной мост Акаси-Кайке длиной почти в 4 километра. Вот на его фоне Наталия Гончарова.

    https://www.instagram.com/p/BoRAyYLnbB2/

    А вот, немного с другого ракурса, связующая Евгения Старцева. Кстати, на Team Russia можно прочесть ее свежее интервью.

    https://www.instagram.com/p/Boc9Iv0lAKm/

    Но посмотреть на мост ходила вся сборная России. Доказательство — на странице Ирины Королевой. Как заметили в комментариях, ванты моста на заднем плане чем-то похожи на волейбольную сетку.

    https://www.instagram.com/p/BoMiwMgHVBa/

    Ирина Воронкова, которая перед поездкой в Японию тоже дала интервью Team Russia, уже в Стране Восходящего Солнца повстречала бывшую одноклубницу. Мэгуми Курихара в сезоне-2011/12 выступала за казанское «Динамо».

    https://www.instagram.com/p/BoTXKiuHbu1/

    Кстати, нельзя не заметить, что у российской сборной в Японии продолжается традиция делать общее фото после игр. Причем каждый раз девушки придумывают что-то новое. Вот снимок после первой победы над Тринидадом и Тобаго со страницы Аллы Галкиной.

    https://www.instagram.com/p/BoWoSKCHNnk/

    После второй, очень трудной, победы над Таиландом волейболистки словно переквалифицировались в водолазов. Ксения Парубец поставила тег #дайтекислороднуюмаску

    https://www.instagram.com/p/BobH6VIn5UD/

    Третья победа над Азербайджаном вдохновила команду на общий непробиваемый блок. Этот компонент игры действительно помог россиянкам в тот вечер, о чем напомнила Екатерина Ефимова.

    https://www.instagram.com/p/Bod_blHnOQI/

    После четвертой победы над Кореей все девушки сфотографировались, лежа на площадке, как будто падая за низким мячом. Надеемся, что и матч с США, которым закроется первый этап, даст российской команде еще один повод проявить фантазию.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.