Мухаммаджон Якубов получил от судей 13,500 баллов и опередил на 0,34 Назара Чепурного из Украины. На третьем месте — еще один наш спортсмен Иван Куляк. Для него эта бронза стала уже второй в отдельных видах программы. Ранее он стал призером в вольных упражнениях.
— На этом фестивале вы постояли уже на разных ступенях пьедестала и наконец-то добрались до высшей. Там круче всего. Согласны?
– Конечно! Стоять на верхней ступени пьедестала – круто. Почаще бы там оказываться, – сказал Мухаммаджон после награждения. — Я очень рад свеой победе!
— Показалось, что кольца – любимый вид. Настолько уверенно и расслабленно вы к ним подходили.
— Просто это не очень волнительный снаряд. Не знаю, почему. Может, комбинации у меня пока не очень тяжелые, но на кольцах не трясет.
— А где трясет?
— На коне (Якубов в этом упражнении остался за чертой призеров, став четвертым. — Прим. Team Russia). Самый трудный для меня снаряд. Он плоский, скидывает. Не просто так же его конем называют.
— А есть самый любимый снаряд?
— Нет, ко всем одинаково отношусь.
— Поделитесь ощущениями от соревнований в целом.
— Все очень здорово! Правда, для меня это первые международные старты такого уровня. Поэтому и медали такие особенно. Повешу их дома на какое-нибудь специальное место.
— Что дальше в планах?
— Немного отдохнуть и продолжить тренироваться. Надеюсь, что будет возможность поехать на первенство Европы.