• Поиск
  • Листай влево

    Свой первый матч на турнире россияне сыграют 11 января с венграми (начало в 20:15 по московскому времени). Далее им предстоят встречи с Исландией (13 января, 20:15) и действующими чемпионами мира из Дании (15 января, 22:30 мск).

    Всего в предварительном раунде стартуют 24 сборные, разбитые на шесть групп. Во второй групповой этап из каждой выходят по две команды.

    Состав групп на предварительном этапе:

    Группа А (Грац). Хорватия, Белоруссия, Черногория, Сербия

    Группа В (Вена). Чехия, Северная Македония, Австрия, Украина

    Группа С (Тронхейм). Испания, Германия, Латвия, Нидерланды

    Группа D (Тронхейм). Франция, Норвегия, Португалия, Босния и Герцеговина

    Группа F (Гётеборг). Швеция, Словения, Швейцария, Польша

    Выходцы из групп А. В и С будут состязаться в Вене, остальные — в Мальмё. Полуфиналы, матч за 3-е место и финал состоятся в Стокгольме.

    Чемпион Европы получит путевку на Олимпийские игры в Токио. Впрочем, шанс пробиться на Олимпиаду у сборной останется и в случае попадания в число участников одного из трех квалификационных турниров, которые состоятся в середине апреля. Для этого нужно финишировать в числе двух лучших за вычетом Дании (победитель ЧМ-2019) и уже отобравшихся по результатам ЧМ-2019 в ряды соискателей путевок Норвегии, Франции, Германии, Швеции, Хорватии и Испании.

    Готовясь к чемпионату Европы, российская команда в первые дни Нового года приняла участие в товарищеском турнире «Мемориал Доминго Барсенаса» в Испании. Она победила Польшу (30:25), но проиграла Португалии (25:27) и Испании (24:32), заняв итоговое третье место.

    На этот турнир тренерский штаб во главе с Эдуардом Кокшаровым взял 18 игроков, которые, видимо, и примут участие в Евро-2020 (в заявку на отдельный матч можно включать 16 человек). Список игроков выглядит так:

    вратари: Олег Грамс («Дюнкерк», Франция), Денис Заболотин (СКИФ), Виктор Киреев («Мотор», Украина);
    левые крайние: Тимур Дибиров («Вардар», Северная Македония), Игорь Сорока («Мотор», Украина);

    правые крайние: Дмитрий Ковалёв («Спартак»), Дмитрий Корнев («Чеховские медведи»), Даниил Шишкарев («Вардар», Северная Македония);

    линейные: Павел Андреев («Чеховские медведи»), Александр Ермаков («Динамо Астрахань»), Глеб Калараш («Вардар», Северная Македония);

    левые полусредние: Сергей Горбок («Вардар», Северная Македония), Сергей Марк Косоротов, Дмитрий Санталов (оба – «Чеховские медведи»), Александр Шкуринский (БГК им. Мешкова, Белоруссия);

    правый полусредний: Александр Котов («Чеховские медведи»);

    разыгрывающие: Павел Атьман («Вардар», Северная Македония), Дмитрий Житников («Пик», Венгрия).

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.