• Поиск
  • В суперлиге участникам предстоит провести двухкруговой регулярный чемпионат с 26 сентября по 14 марта, по итогам которого две лучших команды получат путевки в “Финал шести”. Еще четыре места в решающей стадии будут разыграны в плей-офф клубами, занявшими места с 3-го по 10-е. При этом турнира на выбывание, так называемого плей-аута, проводиться не будет, так как элитный дивизион по итогам сезона не покинет никто из команд, сообщает официальный сайт казанского “Зенита”.

    Что касается Кубка России, то в нем на этот раз выступят только те же 14 клубов суперлиги. На первом этапе они будут разбиты на три части: в группу “Центр” включены московское “Динамо”, белгородское “Белогорье”, петербургский “Зенит” и “Динамо-ЛО” из Ленобласти, а также новоуренгойский “Факел”, в группу “Поволжье” попали казанский “Зенит”, уфимский “Урал”, нижегородский АСК и “Оренбуржье”, а в группу “Сибирь” – новосибирский “Локомотив”, кемеровский “Кузбасс”, сургутский “Газпром-Югра”, красноярский “Енисей” и нижневартовский “Самотлор”.

    После двухкругового турнира, запланированного с 7 по 20 сентября, борьбу продолжат 13 из 14 команд. Одна из них станет хозяином “Финала четырех” и попадет туда напрямую, а еще 12 будут разбиты на три четверки и с 5 по 8 ноября разыграют оставшиеся места в финальной части турнира. Победитель турнира определится 26 декабря.

    Окончательно регламент соревнований будет утвержден 26 июня на заседании президиума национальной федерации.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Интервью 26 февраля 2026
    Кирилл Бажин: «В Милане и Кортине у нас были бы шансы побороться, особенно — в эстафете»

    Интервью с лидером общего зачета Кубка России и рейтинга СБР

    Лента новостей 25 февраля 2026
    Газоль – новый глава Комиссии спортсменов МОК!

    Известный в прошлом испанский баскетболист По Газоль сменил на посту председателя Комиссии спортсменов МОК финку Эмму Терхо, покинувшую пост после истечения срока полномочий

    Лента новостей 23 февраля 2026
    Наши на Играх-2026 / Фотогалерея

    Самые яркие фотографии с нашими героями Олимпийских играх в Милане и Кортина-д’Ампеццо.