• Поиск
  • Листай влево

    Россияне Марта Харитонова и Павел Эйгель, как и тогда, принимают участие в соревнованиях байдарок-одиночек.

    Будут разыграны 11 комплектов медалей. По сравнению с прошлогодним чемпионатом мира во французском По, на котором Россия не завоевала медалей, из программы исключены личные и командные состязания мужских каноэ-двоек (С-2), выведенные из программы Олимпийских игр в пользу женских каноэ-одиночек. Представители нашей страны готовятся стартовать в 10 дисциплинах. Как сообщили в Федерации гребного спорта России, исключение составит каноэ-микст.

    Состав нашей сборной

    Женщины

    Каноэ-одиночки (С-1Ж): Алсу Миназова, Полина Мухгалеева, Зульфия Сабитова;

    Байдарки-одиночки (К-1Ж): Марта Харитонова, Екатерина Перова (в командных соревнованиях стартует также Миназова);

    Мужчины

    С-1М: Кирилл Сеткин, Александр Непогодин, Дмитрий Храмцов;

    К-1М: Павел Эйгель, Сергей Маймистов, Максим Шабанов.

    В классе экстремального спуска на байдарках в заключительный день чемпионата, 30 сентября, выступят Мухгалеева, Миназова, Эйгель и Маймистов. Именно в этой неолимпийской дисциплине, в которой, как в ски-кроссе, старт одновременно принимают четыре спортсмена, россияне в текущем сезоне добились успехов. Эйгель победил на 1-м и 3-м этапах Кубка мира, Мухгалеева – на 2-м. Кроме того, Миназова и Мухгалеева заняли соответственно на 1-м и 3-м этапах третьи места.

    Лента новостей

    В РАЗДЕЛ
    Актуальное 16 апреля 2024
    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России

    Аэрофлот продолжает сотрудничество с Олимпийским комитетом России, компания, как и ранее, остаётся Генеральным партнёром ОКР. Соответствующий договор подписали генеральный директор авиакомпании Сергей Александровский и президент ОКР Станислав Поздняков.

    Лента новостей 11 апреля 2024
    Егор Сорин: «Обыграть Большунова, как это сделал Коростелёв, дорогого стоит»

    Заключительным аккордом сезона лыжных гонок в России стал финал Кубка страны в Кировске (Мурманская область), организованный в формате мини-тура. Соревнования венчал масс-старт в гору, как на «Тур де Ски».

    Лента новостей 9 апреля 2024
    Денис Салагаев: «Молодёжь порадовала и теперь пополнит состав национальной сборной»

    Сезон в параллельных дисциплинах сноуборда завершился 7-м этапом Кубка России на курорте «Роза Хутор», одном из спортивных объектов Сочи-2014. Ранее в середине марта на Камчатке прошёл чемпионат страны.