– Первый канал, ВГТРК и “Матч ТВ” покажут матчи чемпионата Европы в равном объеме, – приводит слова владельца компании “Телеспорт” Петра Макаренко ТАСС.
Ранее сообщалось, что “Телеспорт” владеющий правами на показ Евро-2020 в России, подписал соглашения с телекомпаниями, названия которых не разглашались.
По информации “Спорт-Экспресса”, первый матч сборной России на турнире против команды Бельгии, который пройдет в Петербурге, покажет “Россия”. Первый канал будет вести трансляцию встречи с Финляндией из того же Петербурга, а игру против Дании из Копенгагена покажет “Матч ТВ”.
Напомним, что всего в городе на Неве пройдут три матча группового этапа и один четвертьфинал. Также игры примут Мюнхен, Баку, Рим, Бухарест, Дублин, Копенгаген, Бильбао, Глазго, Будапешт, Амстердам и Лондон. В британской столице состоится финал Евро-2020.